Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Уильямс планирует вновь вернуться в большой теннис

Совсем скоро весь теннисный мир увидит знаковое возвращение. Сегодня в СМИ появилась информация о том, что Уильямс планирует вновь вернуться в большой теннис, причем уже в этом году. Напомним, Серена не появлялась на турнирах ATP с середины прошлого года. Крайний раз она 40-летняя спортсменка выходила на корт в июне 2021 года. Тогда она уступила белоруске Александре Саснович в первом круге Уимблдона. Американская теннисистка поскользнулась на траве, травмировалась и не смогла закончить матч. У Уильямс после того поражения было выявлено повреждение коленного сустава, осенью она повредила локоть, а в начале зимы вовсе перенесла операцию на связках крестов.

Уильямс может вернуться на корт летом

Сейчас же с американской все в порядке. Она уже более месяца проходит курс реабилитации. Отмечается, что Уильямс может вернуться на корт летом. Сама Серена хочет провести свой дебютный турнир в этом году на соревновании «Wimbledon Championships», которое состоится с 27 июня по 10 июля. Напомним, Серена одна из самых титулованных теннисисток мира – она победительница 23 турниров Большого Шлема в одиночном разряде, обладательница четырех золотых олимпийских наград, а также экс-первая ракетка мира. Нет сомнений, что ее возвращения в большой теннис ждет весь мир.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Соболенко предстоит большая работа Соболенко предстоит большая работа Теннисистки - о том, почему так трудно смириться с проигрышами Теннисистки – о трудностях принятия поражений Репутации ITIA нанесен удар ITIA рушит карьеры теннисистов? Ч.2
$$$