Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Циципас вышел во второй круг турнира категории ATP-500

Один из главных фаворитов соревнований в Вене идет дальше. Вчера третья ракетка мира Стефанос Циципас вышел во второй круг турнира категории ATP-500 в Вене (Австрия). В стартовом матче теннисист из Греции обыграл представителя Болгарии Григора Димитрова со счётом 2:0 (7:6, 6:4). Встреча продлилась 1 час 43 минуты. Циципас 6 раз подал навылет и реализовал 1 брейк-пойнт из 2. На счету Димитрова — 10 эйсов и 2 двойные ошибки. Отметим, что на прошедшем Мастерсе в Индиан-Уэллсе (США) Димитрову удалось обыграть вторую ракетку мира — россиянина Даниила Медведева.

Циципас сразится с победителем матча Душан Лайович – Фрэнсис Тиафо

После победы грек поблагодарил своих фанатов, которые, несмотря на не самые удачные его выступления в последнее время, приехали поболеть за него в Австрию. В следующем раунде Циципас сразится с победителем матча Душан Лайович – Фрэнсис Тиафо. Безусловно, Циципас будет являться фаворитом и в потенциальной игре с сербом, и в возможной встрече с американцем. Напомним, действующим победителем турнира в Вене является россиянин Андрей Рублёв, который в финале прошлого розыгрыша обыграл итальянца Лоренцо Сонего. Но, увы, Рублёв не сможет защитить титул, так как в данный момент участвует в турнире ATP-250 в Санкт-Петербурге.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Соболенко предстоит большая работа Соболенко предстоит большая работа Теннисистки - о том, почему так трудно смириться с проигрышами Теннисистки – о трудностях принятия поражений Репутации ITIA нанесен удар ITIA рушит карьеры теннисистов? Ч.2
$$$