Циципас победил Фритца

Один из ярчайших матчей четвертого раунда мужской части сетки на австралийском чемпионате состоялся накануне в Мельбурне. Там, на «Центральном стадионе», Циципас победил Фритца. Стэфанос, который считался фаворитом в прематче, неудачно начал поединок. Он уступил в первом сете – 4:6. Однако, грек уже во втором игровом отрезке реабилитировался и сравнял счет – 6:4.

Итоговый счет – 3:2

Казалось, Циципас поймал свою игру. У него полетела подача и стали получаться излюбленные кроссы справа. Но третий сет вновь ушел в руки Тэйлору – 4:6. В четвертой партии греку отступать было некуда. Сумасшедший настрой сыграл в его пользу. Он исключил из своей игры двойные ошибки и разгромил представителя США — 6:3. Заключительный сет прошел под превосходством Стэфаноса. Он на кураже создал себе отличный задел в два гейма на самом старте и додержал его до конца – 6:4. Итоговый счет – 3:2.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!