Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Третья ракетка планеты пробилась на итоговый турнир в Гвадалахаре

Официальная страница WTA сообщила, что третья ракетка планеты пробилась на итоговый турнир ассоциации в Гвадалахаре. Речь идет о чешской теннисистке Каролине Плишковой. Теперь ей предстоит поездка в Мексику. До этого на турнир квалифицировались спортсменка из Беларуси Арина Соболенко, чешка Барбара Крейчикова, а также теннисистка из Австралии Эшли Барти.

Соревнования начнутся 8 ноября

Итоговый чемпионат нынешнего года решено провести на североамериканском континенте. Сами соревнования начнутся 8 ноября. В минувшем сезоне турнир планировалось провести в китайском Шэньчжэне. В 2020 году соревнования были отменены из-за начавшегося распространения коронавируса. В этом же сезоне решено было турнир не отменять, а перенести его в мексиканскую Гвадалахару.

По планам руководства WTA итоговый чемпионат ассоциации с 2022 по 2030 год, как и до этого, будет играться в Шэньчжэне. Кроме того, в марте этого года мексиканский город принимал один из турниров категории WTA-250.

Стоит напомнить, что последней на данный момент победительницей турнира является австралийка Эшли Барти. В финале она оказалась сильнее украинки Элины Свитолиной в двух сетах – 6:4, 6:3.

Поклонники ставок на спорт найдут на нашем портале всю информацию о топовых букмекерах.

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Рыбакина выходит на новый уровень? Рыбакина выходит на новый уровень? Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Каспер Рууд поквитался с Циципасом на поражение недельной давности Каспер Рууд выиграл первый трофей ATP 500
$$$