Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Тайхманн победила Кербер

В понедельник на престижном теннисном турнире, проходящем в Дохе, который обладает категорией WTA, состоялось сразу несколько поединков 1/32 финала. В рамках одного из них Джил Тайхманн столкнулась против Анжелики Кербер. Следует сказать о том, что до старта первого розыгрыша фавориткой на выход в следующий раунд сетки считалась более именитая швейцарка. Ее потенциальный успех оценивался аналитиками котировкой 1.80. Что касается немки, то на нее букмекеры выставляли коэффициент 1.90. И, забегая вперед, отметим, что сенсации не произошло, и Тайхманн победила Кербер.

Итоговый счет – 2:1 (4:6, 6:3, 6:2)

При этом началось все для швейцарки не самым лучшим образом. В стартовом сете Джил выглядела слишком медленно и пассивно в атаке на фоне своей соперницы из Германии. Кроме того, она часто ошибалась в простых розыгрышах и не могла сделать брейк. Из-за этого швейцарка и проиграла в первой партии в десяти геймах. Тем не менее, неудача на старте не помешала Тайхманн. Более того, она раззадорилась и сумела перевернуть ход встречи. Во втором и третьем сетах фаворитка показала отличную игру на хав-корте, а также свою мощь при ударах с бэкхенда, которые и доставили Кербер наибольший дискомфорт. Итоговый счет – 2:1 (4:6, 6:3, 6:2) в пользу Тайхменн.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Соболенко предстоит большая работа Соболенко предстоит большая работа Теннисистки - о том, почему так трудно смириться с проигрышами Теннисистки – о трудностях принятия поражений Репутации ITIA нанесен удар ITIA рушит карьеры теннисистов? Ч.2
$$$