Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Тарпищев попытался прокомментировать неудачную игру Карацева

На турнире в Монте-Карло на одного российского теннисиста вчера стало меньше. В первом круге соревнований Карацев проиграл 18-летнему представителю Дании — Хольгеру Витусу Нёсков Руне. Поединок завершился со счетом 1:2 в пользу скандинава (6:7, 6:4, 3:6). Таким образом, данное поражение оказалось восьмым для россиянина в 10 последних матчах. Безусловно, для Аслана это настоящий провал. Шамиль Тарпищев попытался прокомментировать неудачную игру Карацева как на турнире в Монако, так и в этом году. Президент Федерации тенниса России сказал следующее: «Если говорить о поражении Карацева более конкретно, при смене покрытия тяжёлая врабатываемость. Но у Карацева явно не прослеживалась уверенность в собственных силах, хотя играл он с молодым парнем».

По мнению Тарпищева, дело в смене тренера

Президент ФТР знает истинную причину неудач Аслана. По мнению Тарпищева, дело в смене тренера, который многое дал россиянину. Намиль Анвярович подметил: «Я сожалею, что Карацев разошёлся с Яцыком — это немаловажный факт. У них был отличный контакт, Яцык имел рычаги, чтобы непредвзято управлять тактическими данными и тренировочным процессом. Не любой тренер подходит теннисисту, потому что у каждого тренера свой стиль работы. В данном случае то, что произошло, — это потеря для Аслана».

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Соболенко предстоит большая работа Соболенко предстоит большая работа Теннисистки - о том, почему так трудно смириться с проигрышами Теннисистки – о трудностях принятия поражений Репутации ITIA нанесен удар ITIA рушит карьеры теннисистов? Ч.2
$$$