Таллон Грикспур прошел в 1/8 финала турнира в Дубае

Представитель Нидерландов в начале этого года выиграл первый в своей карьере титул АТР. После триумфа в индийской Пуне Таллон Грикспур порадовал неплохим выступлением в Мельбурне (третий круг и поражения в нем от Циципаса), Роттердаме, где нидерландский спортсмен лишь в четвертом круге слил Яннику Синнеру. В Дохе, справедливости ради, Грикспур тоже выступил отлично: нидерландец одолел Кентена Гали, но не смог справиться с Андреем Рублевым, но отобрать сет у россиянина получилось. Сейчас 39-ый номер мирового рейтинга АТР радует своей отличной игрой в ОАЭ: Таллон Грикспур прошел в 1/8 финала турнира в Дубае.

У нас есть уникальное предложение для наших читателей в БК Мелбет — получите бонус до 19 500 RUB, используя наш промокод!

В первом круге основной сетки турнира в Дубае представитель нидерландской школы тенниса одолел француза Констана Лестьенна, который пытается закрепиться в числе сильнейших теннисистов планеты. В феврале у Констана, откровенно говоря, получается немногое: Лестьенн в Монреале сразу же проиграл Николозу Басилашвили, в Роттердаме получилось пройти квалификацию, но в первом поединке основной сетки француз слил Руне. В Дохе Лестьенн тоже не задержался — французский теннисист сразу же слил Давидович Фокине.

Последние результаты Констана совсем не впечатляют, и букмекеры перед стартом поединка нидерландца и француза отдавали заметное предпочтение Таллону: победа Грикспура в линии БК Мелбет была доступна за 1.33, а викторию Лестьенна можно было взять за 3.35.

Грикспур сразится с победителем пары Новак Джокович — Томаш Махач

С первых минут противостояния 39-ая ракетка планеты захватила инициативу: Таллон Грикспур сделал быстрый брейк и повел с комфортным преимуществом.

Нельзя сказать, что победа в первой партии далась представителю Нидерландов легко: по ходу стартового сета Констан Лестьенн суммарно заработал три брейк-поинта, но Таллон раз за разом проявлял характер и удерживал свой мяч. Как итог: первый отрезок завершился викторией нидерландца со счетом 6-4.

Уже в третьем гейме второй партии у Таллона был отличный шанс на то, чтобы вырваться вперед, но Грикспур упустил три брейк-поинта и не смог получить роль лидера.

По ходу всего второго игрового отрезка было ощущение, что Грикспур играет с солидным запасом, однако в восьмом гейме партии Констан совершенно неожиданно взял подачу своего визави и отправился подавать на сет.

Отыграться представитель Нидерландов уже не смог: второй отрезок завершился викторией французского игрока со счетом 6-3.

После второго сета было ощущение, что Таллон после весьма неожиданного спада может растерять уверенность в своих силах. Но, к счастью фанатов нидерландского спортсмена, в третьей партии Грикспур быстро сделал брейк и повел со счетом 3-0.

Жирную точку в поединке нидерландец поставил в восьмом гейме третьего отрезка: Таллон еще раз взял подачу своего визави, что помогло ему закрыть сет викторией с разгромным счетом 6-2.

Во втором раунде основной сетки турнира в Дубае Таллон Грикспур сразится с победителем пары Новак Джокович — Томаш Махач.

Сражение сербского и чешского игроков состоится 28 февраля в 18.00 по московскому времени.

Найти больше информации о спорте и беттинге вы можете на нашем сайте!