Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Федерер и Надаль планируют совместный матч

Роджер Федерер и Рафаэль Надаль встретятся 7 февраля в Кейптауне. Теннисисты попробуют установить мировой рекорд посещаемости теннисного матча. Для этого они планируют привлечь других знаменитостей.

Совместные планы Федерера и Надаля

Надаль и Федерер: амбициозные планы на будущее

Роджер Федерер имеет собственный благотворительный фонд в Африке. Встреча легендарных гостей пройдет под его флагом. В парном матче партнером Федерера станет основатель Microsoft Билл Гейтс, а Надаль сыграет вместе с южноафриканским комиком Тревором Ноем.

«Встреча в Африке – исполнение мечты», – заявил Федерер. – Я буду играть на родине моей матери против самого серьезного соперника и друга Рафаэля Надаля. Нас связывает не только любовь к теннису, но и доброе дело – желание помочь детям получить лучшее в образовании и в жизни».

В свою очередь, Надаль признался, что также с нетерпением ждет встречи: «Я очень рад путешествовать с Роджером в Африку и играть на благо детей».

Сегодня рекорд посещаемости теннисного матча составляет 35 681 зрителей. Игра состоялась в Брюсселе между бельгийкой Ким Клейстерс и Сереной Уильямс в 2010 году.

Стадион Кейптауна вмещает 55 000 болельщиков. Тут проходили, в частности, матчи Чемпионата мира по футболу 2010 года.

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Уго Умбер рвется в топ-10 Уго Умбер приближается к топ-10 Черная полоса Андрея Рублева Черная полоса Андрея Рублева Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны
$$$