Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Соуза победил Карловского

Вчера на турнире в Катаре состоялось сразу несколько поединков первого квалификационного раунда престижного теннисного турнира, имеющего категорию ATP. Жоао Соуза и Евгений Карловский столкнулись друг с другом именно в рамках данного соревнования. Перед стартом сражения фаворитом на успех считался более статусный португалец. Его потенциальная победа оценивалась котировкой 1.20. Что касается Евгения, то его возможная победа оценивалась коэффициентом 5.95. Увы, но сенсации не произошло. Соуза победил Карловского и прошел в следующий раунд катарского турнира.

Итоговый счет – 2:1 в пользу португальца

Начался данный матч для португальца крайне успешно. Он сумел одолеть своего оппонента в девяти геймах – 6:3. Во втором сете ситуация на корте неожиданным образом изменилась. Россиянин приспособился к подаче Соузы и стал очень легко добывать одно брейковое очко за другим. Кроме того, мощные прострелы и удары в линию позволяли Карловскому стабильно забирать в свою пользу длинные розыгрыши. Так, победа нашего теннисиста в семи геймах (1:6) не стала для кого-то сенсацией. Возможно, наш парень оставил очень много сил во втором сете. Именно поэтому его не хватило на заключительный игровой отрезок, в котором Соуза вырвал викторию на тай-брейке – 7:6. Итоговый счет – 2:1 в пользу португальца.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Черная полоса Андрея Рублева Черная полоса Андрея Рублева Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны Кубок Билли Джин Кинг 2024: итоги отбора Кубок Билли Джин Кинг 2024: итоги отбора
$$$