Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Соболенко проходит в ¼ WTA Истбурн

В WTA Истбурн белоруска Арина Соболенко в матч-реванше побеждает действующую чемпионку Каролину Возняцки из Дании со счетом 2:6, 6:4, 7:6 (5), и попадает в четвертьфинал на Nature Valley International.

«Я возвращаюсь в игру», – Арина Соболенко после эпичной победы в Истбурне

«Конечно, я довольна победой, – заявила Соболенко на пресс-конференции после матча, – Каролина сильный соперник, в финале прошлого года я ей проиграла. Я не выигрывала тяжелые матчи с прошлого года, и эта победа важна для меня».

Соболенко закончила матч с 40 виннерами и 23 анфорсами, а у Возняцки был 21 виннер и 13 анфорсов. Датчанка отбила восемь из 12 брейк-пойнтов, Соболенко – 8 из 13.

«Я много работала, чтобы быть последовательной и более сосредоточенной на игре, – продолжила Соболенко, – и сегодня мне удалось. Я проиграла первый сет, но в последних трех геймах показала свою лучшую игру. В теннисе важно уметь концентрироваться. Это легко, но в то же время очень сложно».

10-я ракетка мира Арина Соболенко выходит в четвертьфинал WTA Истбурн во второй раз. Там она встретится с Кики Бертенс из Нидерландов, которая выбила из соревнований Анну-Лену Фридзам, заняв место в элитной восьмерке.

«Бертенс жесткий соперник и отличный игрок, – сказала Соболенко, размышляя о встречах с голландкой.  – В голове сейчас только одна мысль: прийти на корт и показать мою лучшую игру. Бороться за каждое очко, и не важно, что произойдет. Просто наслаждаться атмосферой и бороться».

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Соболенко предстоит большая работа Соболенко предстоит большая работа Теннисистки - о том, почему так трудно смириться с проигрышами Теннисистки – о трудностях принятия поражений Репутации ITIA нанесен удар ITIA рушит карьеры теннисистов? Ч.2
$$$