Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Симона Халеп прошла в полуфинал турнира в Торонто

Румынка Симона Халеп достаточно долгое время пребывала на самой вершине мирового рейтинга WTA, но сейчас Симону назвать ветераном тура. Но даже возраст не мешает представительнице Румынии демонстрировать теннис высочайшего уровня — накануне 15-ая ракетка мира Симона Халеп прошла в полуфинал турнира в Торонто.

Вы можете делать ставки на теннис. Используйте для этого специальный промокод 1хСтавка для повышенного бонуса!

На четвертьфинальной стадии румынской девушке противостояла очень молодая, но невероятно талантливая американская теннисистка Кори Гауфф, которая на данный момент располагается на 11-ой строчке мирового рейтинга.

Кори Гауфф в рамках ивента на канадском харде успела сломить сопротивление Бренгл, Рыбакиной и Соболенко, так что изначально было ясно, что румынку ждет очень непростое противоборство. Но все-таки огромный багаж опыта помог румынской теннисистке показать себя с самой лучшей стороны — Симона Халеп закрыла молодую американку со счетом 2-0, проведя на корте чуть меньше двух часов.

Халеп все-таки дожала свою соперницу

В самом первом гейме Халеп сумела сделать брейк, показав, что именно румынка является фаворитом этого сражения. Однако Кори сумела проявить характер и не отпустить опытную соперницу далеко — Гауфф сразу же сделала обратный брейк и вернула в партию интригу. Но в пятом гейме Симона вновь сумела добавить и взять подачу своей соперницы, заполучив преимущество. В дальнейшем по ходу стартового игрового отрезка у американки были некоторые шансы на то, чтобы сделать обратный брейк, но Халеп сумела удержать свой гандикап. Как итог: первая партия закончилась викторией румынской спортсменки со счетом 6-4.

Во второй партии представительница Румынии очень быстро получила солидное преимущество — Симона сделал два брейка  кряду и повела со счетом 3-0. Затем Кори все-таки сумела собраться и выдать рывок 3-1 — он помог американке сохранить шансы на победу в рамках второй партии.

В самой концовке теннисисты устроили парад брейков, который остался за американской девушкой — Кори, которая по ходу сета дважды уступала с разницей в два брейка, сумела довести дело до тай-брейка. Правда, в 13-ом гейме опытнейшая Халеп все-таки дожала свою соперницу.

Тай-брейк второй партии завершился очень уверенной викторией румынской девушки со счетом 7-2.

Итоговый триумф 15-ой ракетки сложно назвать сенсацией. Букмекеры в этом поединке отдавали предпочтение именно румынке, несмотря на то, что Кори сейчас действительно радует очень качественной игрой: победа Симоны Халеп в предматчевой линии БК 1хСтавка была оценена коэффициентом 1.59. А викторию представительницы Соединенных Штатов Америки можно было заиграть за весьма солидные 2.40.

На полуфинальной стадии престижного женского ивента в Торонто противостоять экс-первой ракетке мира в лице Симоны Халеп будет Джессика Пегула, которая в своем четвертьфинальном поединке без каких-либо сложностей одолела Юлию Путинцеву.

Противостояние Симоны Халеп и Джессики Пегулы состоится 13 августа в 20.00 по московскому времени.

Бесплатные прогнозы на теннис от экспертов читайте в нашем специальном разделе на сайте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Соболенко предстоит большая работа Соболенко предстоит большая работа Теннисистки - о том, почему так трудно смириться с проигрышами Теннисистки – о трудностях принятия поражений Репутации ITIA нанесен удар ITIA рушит карьеры теннисистов? Ч.2
$$$