Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Швентек разгромила Контавейт

В Дохе завершился престижный теннисный турнир, в котором участвовали девушки, входящие в рейтинг WTA. В финальном матче этого катарского соревнования, который состоялся вчера, Ига Швентек (восьмая ракетка мира) сразилась против Анетт Контавейт (седьмая ракетка мира). Перед стартом игры букмекеры отдавали совсем небольшое предпочтение эстонки. Они оценивали ее потенциальный успех котировкой 1.95. Что касается польки, то на нее выставлялся коэффициент 2.15. Однако, финал не обошелся без сенсации. Так, Швентек разгромила Контавейт и стала победительницей турнира в Дохе.

Итоговый счет – 6:2, 6:0

В данном поединке польская теннисистка не оставила абсолютно ни единого шанса своей визави из Эстонии. За весь матч она позволила взять седьмой ракетке мира лишь два гейма, причем оба еще в первом сете. Итоговый счет – 6:2, 6:0 в пользу Иги. Следует отметить тот факт, что на протяжении всего поединка Анетт явно находилась не в своей тарелке. Она порой не могла просто подать, так как раз за разом совершала двойные ошибки. Контавейт будто пребывала в триггерном состоянии, а Швентек этим пользовалась, разбивая свою соперницу ударами с лета и кроссами. Напомним, счет в личном противостоянии этих после этой игры дам стал 3:2 в пользу польки.

Бесплатные прогнозы на теннис от экспертов читай на нашем сайте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны Кубок Билли Джин Кинг 2024: итоги отбора Кубок Билли Джин Кинг 2024: итоги отбора Стефанос Циципас: третий успех в Монте-Карло Стефанос Циципас: третий успех в Монте-Карло
$$$