Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Шарапова показала ранчо за 86 млн долларов

Прилегающий к Лос-Анджелесу приморский городок Манхэттен-Бич известен своими шикарными бутиками, уютными заведениями общественного питания и дорогими особняками, которые принадлежат влиятельным людям, в том числе и высокооплачиваемым спортсменам. Мария Шарапова уже много лет живет в этом районе, где построила себе живописный современный дом по индивидуальному заказу, фотографии которого были опубликованы в одном из прошлогодних выпусков Architectural Digest.

Мария Шарапова приобрела ранчо в Санта-Барбаре

Шарапова приобрела ранчо в Санта-Барбаре

По всей видимости густонаселенный и шумный район утомил экс-первую ракетку, и она решила уединиться в предгорьях Санта-Барбары. Документы о регистрации имущества свидетельствуют о том, что Шарапова вложила в свое новое ранчо с панорамным видом на побережье Уайтуотер и горы Санта-Инес, охватывающее территорию в 5 акров, внушительные 8,6 миллиона долларов.

Расположенное в Саммерленде, причудливом пляжном городке, расположенном между его, возможно, более известными «кузенами» Карпинтерией и Монтесито, живописное поместье засажено лавандой, розами и жасмином. Ранчо изобилует лужайками, здесь растут высокие ели и густой бамбуковый лес, который больше похож на тропические джунгли.

Жилая часть поместья состоит из трех построек, в каждой из которых имеется место для уединения с односпальной кроватью.

Главный дом оформлен в балийском стиле с деревянными потолками, жилыми помещениями в стиле лофт и красивой каменной террасой с видом на океан, установленной под пальмами.

 

 

Рядом с главным домом, располагается практически скрытая густым покровом пышной листвы отдельная мини-студия со стенами горчичного цвета и местом для работы и творчества.

Вторая постройка представляет собой причудливый гостевой дом с двухсекционной входной дверью в голландском стиле, стенами лососевого цвета и задней дверью, которая ведет в просторный внутренний каменный дворик к холмистым лужайкам, которые спускаются с горы и скрываются из виду по дороге к пляжу.

Третье здание выполняет функцию гостевого дома, примыкающего к конюшне с пятью стойлами и дополнительной территорией для верховой езды с загоном для лошадей. Дом выкрашен в темно-зеленый цвет и филигранно отремонтирован изнутри. В нем расположены внушительных габаритов камин и кухня, а из каждого окна дома открывается поистине живописный вид.

Санта-Барбара и близлежащие общины уже давно страдают от засухи, поэтому в «комплекте» с остальными удобствами шла личная водозаборная скважина с резервуаром на 15.000 галлонов воды.

По соседству от Шараповой живут Натали Орфалеа, инвестор Филип Билден и миллиардер Райли Бектэл, чье поместье на ранчо Сан-Карлос стоимостью 63 миллиона долларов находится всего в нескольких шагах от вершины холма.

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны Кубок Билли Джин Кинг 2024: итоги отбора Кубок Билли Джин Кинг 2024: итоги отбора Стефанос Циципас: третий успех в Монте-Карло Стефанос Циципас: третий успех в Монте-Карло
$$$