Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Сафиуллин победил Попырина

В Марселе проходит элитный турнир по теннису, обладающий категорией ATP. Накануне В рамках него состоялось несколько игр 1/16 финала. В одной из них Роман Сафиуллин столкнулся с Алексеем Попыриным. Стоит сказать о том, что до старта поединка фаворитом на выход во второй круг данного французского соревнования считался австралиец. Так, букмекеры выставляли на возможный успех Алексея коэффициент 1.73. Если говорить о российском теннисисте, то в него особо не верили. Так, аналитики и эксперты в линии прематча оценивали потенциальный проход Романа коэффициентом 2.23 Несмотря на расклады, россиянин преподнес сенсацию. Так, Сафиуллин победил Попырина в трех сетах.

Сафиуллин смог перевернуть ход встречи

Встреча, которую россиянин по итогу выиграл, началась для него неудачно. Стартовая игровая партия обернулась для Романа неудачей, причем неудачей обиднейшей. Он уступил своему оппоненту из Австралии лишь на тай-брейке, со счетом 6:7. С психологической точки зрения Сафиуллину было очень сложно вернуться в игру, все же в стартовой партии он вряд ли заслужил поражения, тем более такого. Тем не менее, во втором и третьем сетах Роман продемонстрировал характер. Благодаря своей шикарной подаче, которая наконец стала раз за разом приносить ему эйсы, а также превосходным действиям на хав-корте, Сафиуллин смог перевернуть ход встречи и совершить камбэк. Так, россиянин одолел Попырина в двух заключительных партиях – 6:4 и 7:6.

Бесплатные прогнозы на теннис от экспертов читай на нашем сайте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны Кубок Билли Джин Кинг 2024: итоги отбора Кубок Билли Джин Кинг 2024: итоги отбора Стефанос Циципас: третий успех в Монте-Карло Стефанос Циципас: третий успех в Монте-Карло
$$$