Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Рууд раскрыл секрет непобедимости Надаля на грунте

Теннисист Каспер Рууд раскрыл секрет непобедимости Надаля на грунте, который позволил получить ему статус «короля грунта».

Об этом он высказался в недавнем интервью, в котором заявил, что сочетание небывалой физической выносливости и невероятной сосредоточенности в каждом розыгрыше, делает испанца почти неуязвимым.

Он просто не даёт вам возможности дышать

Он играет каждый удар очень строго, словно это последний удар в матче. И таким образом он не даёт вам и секунды передышки. Вы не получите от него слишком много лёгких очков. За каждое придётся бороться. На грунте требуется больше физических усилий, потому что вы играете более длинные розыгрыши и следовательно более длинные матчи. И Рафа готов к этому.

Я много тренировался с ним и порой, когда вы играете на грунте, он просто не даёт вам возможности дышать. Все удары, которые он производит, очень тяжелы, поскольку он использует много верхнего вращения и они отскакивают очень высоко. Каждый раз, когда вам нужно нанести удар выше уровня плеча с задней линии или когда вы выполняете удары с земли, это тяжело. Трудно добиться достаточной глубины, когда он выполняет эти тяжелые удары, поэтому у него появляется много шансов выйти вперёд и нанести агрессивный удар, — сказал Рууд.

Бесплатные прогнозы на теннис от экспертов читай на нашем сайте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Соболенко предстоит большая работа Соболенко предстоит большая работа Теннисистки - о том, почему так трудно смириться с проигрышами Теннисистки – о трудностях принятия поражений Репутации ITIA нанесен удар ITIA рушит карьеры теннисистов? Ч.2
$$$