Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Рууд победил Швартцмана

В Буэнос-Айресе продолжается турнир, обладающий категорией ATP. В рамках него накануне состоялось два полуфинальных поединка. В одном из них Каспер Рууд столкнулся с Диего Швартцманом. Следует сказать о том, что до старта поединка фаворитом на проход в следующий раунд соревнования являлся более статусный норвежец. Так, букмекеры считали Каспера фаворитов и выставляли на его возможную викторию коэффициент 1.45. Что касается Диего – представителя Аргентины и хозяина корта, то его потенциальный успех оценивался котировкой 2.96. И, забегая вперед, отметим, что сенсации не произошло – Рууд победил Швартцмана и вышел в финал.

Итоговый счет – 2:1

Но выход в финал дался норвежскому теннисисту непросто. В первом сете он уступил своему оппоненту со счетом 5:7. Игра скандинава выглядела блекло на фоне соперника. Ему не удавались излюбленные диагонали из одного угла корта в другой, а также не проходили мощные прострелы. Тем не менее, в следующих игровых отрезках Каспер наладил свои атакующие действия. У Рууда наконец полетели и диагонали, и прострелы. Кроме того, ему удалось прилично добавить на подаче. Эйсы с его стороны ставили Швартцмана в неудобное положение, так как ему приходилось все время находиться в статусе отыгрывающегося. И в двух оставшихся сетах аргентинец не сумел «сменить» свой статус. Он был побежден во второй и третьей партиях – 6:2 и 6:3. Итоговый счет – 2:1 в пользу норвежца.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Рыбакина выходит на новый уровень? Рыбакина выходит на новый уровень? Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Каспер Рууд поквитался с Циципасом на поражение недельной давности Каспер Рууд выиграл первый трофей ATP 500
$$$