Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Рууд объяснил, почему Джокович представляет большую угрозу на грунте

Теннисист Каспер Рууд объяснил, почему Джокович представляет большую угрозу на грунте и способен конкурировать с Надалем.

Об этом он высказался в недавнем интервью, в котором разобрал технические особенности игры серба, сравнил её с техникой Рафы, а также показал на примере, как Новаку удаётся противопоставлять себя «королю грунта».

Из-за этого в его игре сложно найти какие-либо дыры

Он играет немного иначе, чем Рафа. Он располагается немного дальше на корте, и особенность Новака в том, что его бэкхенд настолько идеален и хорошо исполнен, что многие спецы грунта, такие как Рафа, которые любят и умеют принимать бэкхенды, испытывают проблемы. Поскольку это очень сложно и отскок достаточно высокий. Новак противостоит такому лучше, чем кто-либо другой, потому что у него хороший удар слева.

Из-за этого в его игре сложно найти какие-либо дыры, ведь и его удар справа не является слабым местом. Поэтому он может постоянно менять руки и за счёт этого хорошо обороняться. У него есть набор навыков, за счёт которого вы можете уютно себя чувствовать в каждом углу площадки, — сказал Рууд.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Кубок Билли Джин Кинг 2024: итоги отбора Кубок Билли Джин Кинг 2024: итоги отбора Стефанос Циципас: третий успех в Монте-Карло Стефанос Циципас: третий успех в Монте-Карло Павлюченкова рассказала, чем посвящены ее татуировки Павлюченкова раскрыла секрет своих татуировок
$$$