Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Руководство ATP вновь решило изменить принципы подсчёта очков в рейтинге

Совсем недавно руководство ATP вновь решило изменить принципы подсчёта очков  в рейтинге игрокам. После внесенных в регламенте изменений, все набранные теннисистами очки будут учитываться  только на протяжении 52-ух недель, даже в том случае, если турнир пройдет снова, ранее этого срока.

Такое, к примеру, случилось с  казахстанским турниром серии АТР-250 в Нур-Султане. В 2020 году соревнования состоялись в конце октября, а в 2021 – в конце сентября. Соответственно, 52 недели не прошло. Теперь же АТР исправит такие моменты, произведет пересчет рейтинга и заново сформирует заявки, на турниры, которые составлялись по предыдущим правилам подсчета. Так будет справедливо для всех участников теннисных соревнований.

После своего возвращения ATP сохраняет гибкость при работе с рейтингом

Заявление ассоциации гласит следующую информацию: данная корректировка позволяет более традиционным способом подойти к ранжированию мужского теннисного рейтинга, который применялся до появления изменений в связи с распространением COVID-19. После своего возвращения ATP сохраняет гибкость при работе с рейтингом и будет продолжать корректировать его при возникновении необходимости. Только тогда система будет полностью адаптирована к текущим результатам спортсменов.

Заключай выгодные пари на теннисные матчи с помощью наших промокодов букмекерских контор!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Каспер Рууд поквитался с Циципасом на поражение недельной давности Каспер Рууд выиграл первый трофей ATP 500 Уго Умбер рвется в топ-10 Уго Умбер приближается к топ-10
$$$