Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Рублев победил Квона

Вчера в Эмиратах прошло сразу несколько матчей с участием российских парней за право пробиться в четвертьфинал престижного теннисного турнира, имеющего категорию ATP. В одном из них принял участие Андрей Рублев. Он сыграл против Сун-Ву Квона, который является 60-м номером мирового рейтинга. Андрей, к слову, находится на седьмой строчке рейтинга. Исходя из этого букмекеры и выставляли нашего парня фаворитом в данном противостоянии. Они оценивали потенциальную викторию россиянина котировкой 1.23, в то время как на корейца коэффициент в линии прематча доходил до отметки 4.70. Забегая вперед, отметим, что обошлось без сенсации – Рублев победил Квона и пробился в восьмерку лучших теннисистов турнира в Эмиратах.

Итоговый счет – 2:1

Начался победный поединок для седьмого номера рейтинга ATP неудачно. К сожалению, в первой партии Рублев не был похож на себя. У нашего парня не было той резкости и той скорости при игре на задней линии, которые ему присущи. Из-за этого он и проиграл в стартовом сете со счетом 4:6. Тем не менее, несмотря на не лучшее начало, российскому теннисисту удалось быстро прийти в себя. Уже во втором игровом отрезке, в котором Рублев разгромил своего оппонента в шести геймах – 6:0, стало понятно, что на старте он просто втягивался и адаптировался к корту. Если говорить о третьей партии, то в ней Андрей также не оставил шансов своему оппоненту из Кореи и разбил его в девяти геймах – 6:3. Итоговый счет – 2:1 в пользу Рублева.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Рыбакина выходит на новый уровень? Рыбакина выходит на новый уровень? Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Каспер Рууд поквитался с Циципасом на поражение недельной давности Каспер Рууд выиграл первый трофей ATP 500
$$$