Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

По мнению Хьюитта, у Надаля на Ролан Гаррос — 2020 будет как минимум два грозных соперника

Титулованный австралийский теннисист Ллейтон Хьюитт назвал имена двух наиболее вероятных соперников 2-й ракетки мира на следующем турнире Большого шлема, который пройдет во Франции. Одно из самых известных прозвищ Надаля – Король грунта, и не зря: на его счету 12 титулов этого престижнейшего турнира. Мало кому удавалось бросить Рафе серьезный вызов на этом покрытии в последние годы, однако Хьюитт полагает, что по крайней мере у двух представителей топ-10 есть шанс прервать господство испанца.

Кто победит на Ролан Гаррос - 2020?

Экс-первая ракетка мира Ллейтон Хьюитт: «На Ролан Гаррос — 2020 будет три фаворита»

Интересно, что сам Ллейтон Хьюитт, который добирался до финала трех турниров Большого шлема и одержал победу на двух из них, никогда не проходил дальше четвертьфинала Ролан Гаррос. Он досконально знает все особенности этого коварного покрытия и полагает, что именно в сезоне-2020 Надалю предстоит столкнуться с наиболее серьезным сопротивлением со стороны конкурентов на французском мейджоре.

По мнению австралийца, двум игрокам под силу отнять корону у Короля грунта – а именно, Новаку Джоковичу и Доминику Тиму.

«Новак Джокович совершенно точно может победить в Париже. Это касается обоих финалистов Открытого чемпионата Австралии, потому что Доминик Тим уже доказал, что в состоянии отлично выступать на Ролан Гаррос. Однако Новак всегда будет главной угрозой: он прекрасно двигается, буквально скользит на грунте, и он уже побеждал здесь прежде. Пятисетовый формат для него не проблема. Словом, если бы вы спросили у меня, кого я вижу в роли фаворита прямо сейчас, я бы сказал: Рафаэля Надаля и обоих финалистов Australian Open».

Новак Джокович завоевал главный трофей Открытого чемпионата Франции в 2016 году, обыграв в финале британца Энди Маррея – 3:6, 6:1, 6:2, 6:4. Что касается Доминика Тима, то он добирался до итогового поединка на французском грунте дважды – в 2018 и 2019 годах. В обоих случаях его соперником был Рафаэль Надаль.

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Соболенко предстоит большая работа Соболенко предстоит большая работа Теннисистки - о том, почему так трудно смириться с проигрышами Теннисистки – о трудностях принятия поражений Репутации ITIA нанесен удар ITIA рушит карьеры теннисистов? Ч.2
$$$