Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Родионов победил Кресси

В Далласе вчера состоялось сразу несколько матчей статусного теннисного турнира, который имеет категорию ATP. В рамках данного американского соревнования Максим Кресси сразился против Юрия Родионова. Парни в очном матче оспаривали путевку в 1/8 финала. Стоит сказать о том, что перед стартом поединка фаворитом на проход в следующую стадию считался представитель США. Так, на потенциальный успех Макса букмекеры выставляли коэффициент 1.30. Что касается австрийца российского происхождения, то его возможный успех в линии прематча оценивался котировкой 4.50. И андердог сумел преподнести сенсацию. Родионов победил Кресси в трех сетах и прошел стадию 1/16 финала.

Итоговый счет – 2:1

Первый сет сложился для Юрия непросто. Он не имел какого-либо игрового превосходства. Более того, большую часть стартовой партии австриец находился в статусе отыгрывающегося теннисиста. Но в концовке Родионову удалось собраться, сравнять счет и перевести выяснение отношений с американцем на тай-брейк. И тай-брейк австриец забрал в свою пользу весьма уверенно – 7:6. Во втором сете Кресси, очевидно, добавил. Он стал атаковать бэкхендами. Это принесло ему результат. Он расправился со своим оппонентом в десяти геймах – 4:6. А вот в решающем сете включился на полную уже Юрий. Он своей резкой подачей «смял» Максима и сумел разгромить его – 6:1. Итоговый счет – 2:1 в пользу андердога противостояния.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Каспер Рууд поквитался с Циципасом на поражение недельной давности Каспер Рууд выиграл первый трофей ATP 500 Уго Умбер рвется в топ-10 Уго Умбер приближается к топ-10 Черная полоса Андрея Рублева Черная полоса Андрея Рублева
$$$