Роберто Баутиста-Агут прошел в 1/16 финала Мастерса в Цинциннати

Испанец Роберто Баутиста-Агут, несмотря на приличный по теннисным меркам возраст, продолжает удерживать место в топ-20 мирового рейтинга АТР. Перед серией турниров на североамериканском харде испанец получил отличный заряд хорошего настроения, выиграв грунтовый ивент в Китцбюэле. В Монреале 19-ая ракетка мира сумела преодолеть сопротивление Хирона и Бруксби, но затем Роберто был остановлен Каспером Руудом. Накануне испанский игрок сумел выдать хороший старт на еще одном крупном чемпионате — Роберто Баутиста-Агут прошел в 1/16 финала Мастерса в Цинциннати.

Если вы заинтересованы в получении бонусов, мы рекомендуем прочитать статью промокод 1хСтавка и получить бонус при регистрации!

В первом раунде основной сетки Цинциннати противостоял опытному испанцу заметно добавивший в последнее время Франциско Черундоло. Аргентинца на харде сложно назвать слишком уж серьезным соперником, все-таки латиноамериканец больше специализируется на грунте. И в этот раз удивить Франциско не сумел, но Черундоло определенно стоит похвалить за то, что он создал пребывающему в классной форме Роберто серьезные проблемы — на корте теннисисты провели аж 2 часа 42 минуты.

Аргентинец сдулся

В первом сете проблемы у Роберто начали уже в третьем гейме — Франциско сумел резко добавить и заработать брейкпоинт. Однако, воспользоваться им аргентинский игрок не сумел. В следующем же гейме Роберто предпринял попытку мгновенно перехватить инициативу — испанский игрок повел на подаче своего оппонента со счетом 40-0, но по итогу Франциско в четвертом гейме первого сета отыграл аж 5 брейкпоинтов и сохранил свой мяч. В 11-ом гейме первого игрового отрезка у Черундоло было 3 скрытых сетбола, но ни один из них реализовать аргентинец не сумел.

По итогу в первой партии дело дошло до тай-брейка: там теннисисты обменялись большим количеством брейков, и Роберто, ведя по ходу 13-го гейма со счетом 5-3, все-таки проиграл стартовую партию, отдав 4 розыгрыша кряду.

С первых же геймов второго сета стало ясно, что легкой прогулки для Черундоло тут точно не будет — опытный Баутиста-Агут сделал два брейка подряд и повел со счетом 4-0. Затем аргентинский профессионал сумел несколько добавить и взять три гейма подряд. Однако на полноценный камбэк сил у латиноамериканца не хватило — вторую партию Роберто выиграл со счетом 6-4.

И в решающей партии вновь совсем не получилось борьбы: испанец окончательно наладил игру на своей подаче и не дал своему сопернику ни одного шансы зацепиться за брейк. А вот сам аргентинец сдулся, дважды отдал свою подачу и слил третий сет со счетом 2-6.

Следует отметить, что изначально букмекеры ожидали куда более простого триумфа испанского ветерана: БК 1хСтавка на викторию Роберто Баутиста-Агута предлагала совсем скромную котировку 1.32. А триумф Франциско Черундоло можно было взять за очень солидные 3.20.

В следующем раунде Роберто Баутиста-Агуту предстоит встретиться с Маркосом Хироном, который накануне сенсационно переиграл Давида Гоффена.

Противостояние испанца и американца состоится 17 августа в 18.00 по московскому времени.

Интересуетесь теннисом? Больше полезной информации вы можете найти на нашем сайте!