Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Рейлли Опелка завоевал титул Хьюстона

Опелка и Изнер провели свой 6-й очный матч. Произошла данная встреча в рамках финальной стадии, на турнире серии АТР-250 Марракеш. Увидеть данных теннисистов в финале грунтового турнира было неожиданностью, да и сами игроки, на грунте еще не встречались. Стоит отметить, что Изнер выигрывал лишь в 2016-м году, тогда-то и произошла их первая очная встреча с Опелкой. После нее, Рейлли уже понимал, как играть против кумира детства, а смена поколений позволяла более молодому американцу одерживать победы. В этот раз, все случилось аналогичным образом, Рейлли Опелка завоевал титул Хьюстона.

Опелка выиграл второй титул за сезон

Напомним, что последние 12 сетов, были сыграны на тай-брейке, что конечно впечатляет. На этот раз, теннисистам удалось разменяться брейкпоинтами, по ходу стартового сета, но реализовать возможность смог только Опелка. Полученный брейк, тут же привел к выигрышу в первой партии, но Изнер не собирался сдаваться. Что в первом сете, Джон пытался давить, что во втором сете, вот только на этот раз количество брейкпоинтов от Изнера поразило. За последние 4 встречи, а именно, с начала 2019-го года, по середину февраля текущего года, Опелка позволял получить брейкпоинт Джону, лишь 6 раз, когда во второй партии прошедшего матча, таких попыток было аж 7. При этом, даже так Джон не смог выйти вперед. Партия затянулась до тай-брейка, где Джон наконец смог повести, заполучив в сумме 3 сетопинта, 1 из которых был на подаче, но даже имея такие огромные шансы, перевести игру в решающий сет не получилось. Джон играл очень плохо, особенно в важные моменты, порой он не мог лишь перекинуть мяч через сетку, что и привело к заслуженному результату. Рейлли Опелка выиграл второй титул за сезон.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Соболенко предстоит большая работа Соболенко предстоит большая работа Теннисистки - о том, почему так трудно смириться с проигрышами Теннисистки – о трудностях принятия поражений Репутации ITIA нанесен удар ITIA рушит карьеры теннисистов? Ч.2
$$$