Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Рафаэль Надаль рассказал о том, как адаптировал свой стиль под хард

Теннисист Рафаэль Надаль рассказал о том, как адаптировал свой стиль под хард и стал на нём более конкурентоспособным.
Об этом испанец поведал во время пресс-конференции после победы над Хачановым, где его спросили об улучшениях, которые он внёс в свою игру на кортах с твердым покрытием.

Теперь я лучше понимаю стиль игры на харде

Я не был лучшим на харде, потому что зачастую Новак и Роджер превосходили меня на этом покрытии. В этом нет никакого сомнения. Но я конкурировал с ними, забрал пару важных турниров
На протяжении всей теннисной карьеры, я улучшал свои навыки игры на разных покрытиях. Моей целью всегда было стать лучшим игроком в целом.
Сильнее ли хард утомляет моё тело? Не знаю. Но за эти годы мне пришлось серьёзно адаптировать свою игру под череду физических проблем. Я уже не мог двигаться так же быстро, как делал это в начале своей карьеры, однако мне необходимо было оставаться конкурентоспособным и играть достаточно агрессивно.
За эти годы я улучшил свой подачу, позиционирование и приём. Теперь, я лучше понимаю стиль игры на харде, — сказал Надаль.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Соболенко предстоит большая работа Соболенко предстоит большая работа Теннисистки - о том, почему так трудно смириться с проигрышами Теннисистки – о трудностях принятия поражений Репутации ITIA нанесен удар ITIA рушит карьеры теннисистов? Ч.2
$$$