Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Роджер Федерер завоевал 102-й титул в карьере

После победы в финале над бельгийцем Давидом Гоффеном со счетом 7:6,7:2 (на тай-брейке), 6:1 Роджер Федерер стал десятикратным обладателем главного приза ATP Галле — Gerry Weber Open.

Роджер Федерер после победы в Германии: «Я снова чувствую себя молодым!»

В воскресенье на церемонии закрытия Роджер Федерер поделился со СМИ: «Хорошо снова почувствовать себя 10-летним».

Примечательно, что дочерям теннисиста Шарлин и Майле через месяц исполняется 10 лет.

«Я снова чувствую себя ребенком. Позже в самолете, а затем дома завтра утром, когда проснусь, снова буду старым. Но сейчас я чувствую себя молодым. Это подходящий момент, чтобы выиграть титул в 10-й раз. Обычно, когда я побеждаю в Галле, то и Уимблдон проходит успешно. Я не уверен, что так будет всегда, но эта победа вдохновляет», – сказал Федерер.

Роджеру Федереру 37 лет, но играет он не на свой возраст. Швейцарец впервые завоевал 10 титулов на одном турнире. Это его третий триумф в нынешнем году, в общей же сложности на счету Федерера 102 трофея. Также ему принадлежит рекорд 88,9 % побед, что является лучшим показателем в турнире ATP.

Это был нелегкий путь для Федерера. На АТР Галле ему понадобилось три сета, чтобы одолеть бывшую пятую ракетку мира Жо-Вильфрида Цонга во втором раунде и седьмого сеяного Роберто Баутиста-Агута в четвертьфинале. Ему пришлось проявлять максимальную концентрацию на каждом матче.

«Это был первый раз, когда я представлял себя победителем, визуализировал, каково будет выиграть 10-й приз здесь, – сказал Федерер. — Внезапно я оказался на матч-пойнте и даже не нервничал, потому что чувствовал, что играю хорошо. Это была длинная неделя, в моем возрасте важно доказать себе, что я могу продержаться пять жестких матчей за шесть дней и чувствовать себя хорошо в воскресенье. Сейчас хочу взять пару выходных. Я поговорю с командой, чтобы и они отдохнули».

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Стефанос Циципас: третий успех в Монте-Карло Стефанос Циципас: третий успех в Монте-Карло Павлюченкова рассказала, чем посвящены ее татуировки Павлюченкова раскрыла секрет своих татуировок На Laver Cup 2024 приедут де Минаур, Фритц и Пол Пол, Фритц и де Минаур сыграют на Laver Cup 2024
$$$