Опелка вышел в полуфинал Хьюстона

Одним из ожидаемых матчей игрового дня в Хьюстоне, где на кону стояли выходы в полуфинал, стал Опелка-Брувер. Разница в игровом опыте теннисистов просто огромная, а их рейтинг отличается в более чем 300 мировых позиций. Стоит отметить, что Брувер выступал лишь на ITF, даже на челленджерах редко был, а тут четвертьфинал турнира АТР. Несмотря на это, опытного Опелку нечем было переигрывать, хотя Гийс смог показать превосходную борьбу. Как не пытался Брувер, но вырвать победу не получилось, Опелка вышел в полуфинал Хьюстона.

Рейлли выдал невероятную игру

Как это часто бывает, Опелке хватит одного совершенного брейка, чтобы не отпустить партию. Несколько ошибок от Брувера в гейме на подаче позволили сопернику выйти вперед, что и привело по итогу к конечному счету 6-3 в стартовой партии. Что удивительно, Гийс Брувер смог повести в счете второго сета, вот только даже сделанный брейк никак не помог зацепиться за победу. Грунтовое покрытие медленнее хардового, что позволяет такому высокорослому теннисисту, как Опелке, играть куда надежнее и мощнее, без особых рисков. Рейлли выдал невероятную игру и вышел в следующий раунд, где встретится с Ником Кирьосом.

Бесплатные прогнозы на теннис от экспертов читай на нашем сайте!