Один швед обыграл сразу двух канадцев

Групповой этап командного Кубок Дэвиса начался с очень любопытного события. Один швед обыграл сразу двух канадцев. Естественно, не в одном парном матче, а в двух одиночных, между началами которых было буквально несколько часов. Речь идет об Элиасе Имере. Этот 25-летний шведский теннисист сначала принес сборной Швеции первое очко в игре против Стивена Диеза, а второе в сражении против Вашека Поспишила.

Имер не оставил шансов канадцам

Две встречи с канадцами прошли для Элиаса легко. Имер не оставил шансов канадцам, не отдав ни одному из них ни единой партии. Что касается игры с Диазом, то в ней швед забрал первый сет со счетом 6:4 и второй со счетом 6:2. В поединке с Поспишилом обе партии остались за Элиасом с одинаковым счетом – 6:4, 6:4. Таким образом, благодаря викториям Имера сборная Швеции досрочно выиграла сборную Канады и после первого игрового дня на Кубке Дэвиса возглавила группу B.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!