Нуно Боржес обыграл Борну Гойо

К старту крупного турнира в Майами португальский спортсмен Нуно Боржес подошел в великолепном состоянии — незадолго до старта, текущего ивента Нуно выиграл Челленджер в Финиксе, одолев в финале неуступчивого россиянина Шевченко. Свое выступление в Майами португалец начал с квалификационной стадии. В первом раунде 68-ой номер мирового рейтинга АТР одолел Стива Джонсона, а накануне представить Португалии оформил путевку в основную стадию чемпионата: Нуно Боржес обыграл Борну Гойо в финале квалификационного раунда турнира в Майами.

Если вы заинтересованы в получении бонусов, мы рекомендуем прочитать статью про промокод БК Мелбет и получить бонус при регистрации!

Хорватский спортсмен Борна Гойо в первой половине марта отыграл три поединка в Индиан Уэллс: в рамках первого американского «тысячника» в этом году Борна прошел через квалификацию, но в первом же раунде основной сетки Борна отлетел от французского ветерана Ришара Гаске. После десятидневной паузы 113-ый номер мирового рейтинга АТР начал свое выступление в Майами: в первом раунде квалификации Борна переиграл Холта, но пробиться в основную сетку так и не получилось.

Противостояние португальского и хорватского спортсменов получилось плотным — на корте Нуно и Борна провели 2 часа 23 минуты. Этого времени португальцу хватило для того, чтобы одолеть своего оппонента со счетом 2-1.
Отметим, что перед стартом сражения букмекеры не могли выделить очевидного фаворита: победа Нуно Боржеса в линии БК Мелбет была доступна за 1.78, а викторию Борны Гойо можно было взять за 2.05 по линии БК Мелбет.

Нуно Боржес сыграет с Эмилем Руусувуори

Уже в третьем гейме первого игрового отрезка представитель Португалии взял подачу своего оппонента и вырвался вперед.

У Борны Гойо было предостаточно времени на то, чтобы отыграться, однако хорватский спортсмен в первом сете вообще ничего не смог показать в геймах на приеме: первый сет завершился триумфом португальца со счетом 6-4.

На старте второй партии оба теннисиста достаточно убедительно действовали на своем мяче, но инициатива была в руках Нуно: Боржес местами напрягал оппонента в геймах на приеме, а вот на своем мяче португалец действовал очень уверенно.

В седьмом гейме второго сета Боржес заработал два брейк-поинта, но оба упустил, так и не сумев вырваться вперед.

По итогу во втором сете игроки добрались до тай-брейка, в рамках которого у Нуно Боржеса даже был матч-поинт на приеме. Но Борна проявил характер и выиграл 13-ый гейм второго сета со счетом 8-6.

Волевая победа во второй партии явно помогла хорвату поверить в свои силы. На старте третьего сета у Борны был отличный шанс на то, чтобы захватить инициативу, но Гойо упустил один брейк-поинт и позволил Нуно остаться на плаву.

В седьмом гейме третьего отрезка представитель Хорватии повел на приеме со счетом 40-0, но сделать брейк так и не получилось: Нуно Боржес отыграл четыре брейк-поинта и сохранил паритет.

По итогу в третьем отрезке теннисисты добрались до тай-брейка: в 13-ом гейме сета Борна дважды вел с мини-брейком, но португалец перевернул ситуацию на корте и выиграл тай-брейк со счетом 8-6.

В 1/64 финала Мастерса в Майами Нуно Боржес сыграет с Эмилем Руусувуори, который после поражения от Кентена Гали в Финиксе имел несколько дней на передышку.

Интересуетесь теннисом? Больше полезной информации вы можете найти на нашем сайте!