Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Новак Джокович вряд ли сможет защитить свой титул

Первая ракетка мира Новак Джокович вряд ли сможет защитить свой титул в мужском одиночном разряде Открытого чемпионата Австралии по теннису после отказа раскрыть свой статус вакцинации. Серб выиграл соревнования рекордные девять раз, включая последние три турнира, но его участие в первом теннисном турнире Большого шлема 2022 года так и остается неопределенным. Еще не подтверждено, будет ли решение об обязательной вакцинации применяться к чемпионату, но премьер-министр Виктории, Дэниел Эндрюс заявил, что маловероятно, что игрокам будет разрешено соревноваться в Мельбурне, если они не будут полностью вакцинированы от коронавируса.

Джокович стремится удержать абсолютный рекорд

Этот шаг может привести к отказу от участия в мероприятии Джоковича, который высказывался против обязательной вакцинации. «Подробности такие, какие они есть, я до сих пор не знаю, смогу ли я поехать в Мельбурн или нет, — сказал Джокович. — Я не буду раскрывать свой статус независимо от того, вакцинирован я или нет. Это мое личное дело. В наше время люди могут заходить чересчур далеко в задавании вопросов и осуждении человека за ответы. Что бы вы ни сказали, «да», «нет», «может быть», «я подумаю над этим», они воспользуются этим».

Больше новостей из мира спорта в нашем специальном разделе.

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Соболенко предстоит большая работа Соболенко предстоит большая работа Теннисистки - о том, почему так трудно смириться с проигрышами Теннисистки – о трудностях принятия поражений Репутации ITIA нанесен удар ITIA рушит карьеры теннисистов? Ч.2
$$$