Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Надаль стал немного ближе к рекорду Федерера

Легендарный испанец прошел в 1/4 Australian Open, одолев днем ранее Адриана Маннарино. Он находится в хорошей игровой форме, хотя до этого были опасения, связанные с полученной травмой. Для спортсмена это будет 14-й полуфинал АО в его карьере. Надаль стал немного ближе к рекорду Федерера, у которого на один четвертьфинал больше. По этому показателю Рафаэль сравнялся с австралийской легендой Джоном Ньюкомбом.

В запасе несколько лет

Хоть испанец и близок к рекорду швейцарца, но в целом Australian Open не самый удачный для него турнир. В отличие от Федерера, который шесть раз выигрывал чемпионат, в активе Надаля лишь одна победа. В 2009 году он был сильнее Роджера. За последнее десятилетие Рафаэль четыре раза выходил в финал Australian Open, но все противостояния проиграл.
За последние два года он проигрывал более молодым игрокам в четвертьфинале. В позапрошлом году в четырех сетах испанец проиграл Доминику Тиму, а в 2021 году в пяти сетах – Стефаносу Циципасу. Учитывая возраст Надаля, у него еще есть в запасе несколько лет, чтобы обогнать Федерера по количеству выходов в 1/4 и приблизиться к легендарному швейцарцу по титулам АО.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Каспер Рууд поквитался с Циципасом на поражение недельной давности Каспер Рууд выиграл первый трофей ATP 500 Уго Умбер рвется в топ-10 Уго Умбер приближается к топ-10
$$$