Надаль о триумфе на Australian Open

Вчера днем теннисные болельщики смогли насладиться увлекательной игрой между Надалем и Медведевым на арене «Род Лейвер», которое длилось более 5 часов. Победу в пяти сетах одержал испанец, проигрывая в начале матча со счетом 0-2 по сетам. Учитывая, через что прошел Надаль за последние полгода это чудо, что он не просто играл на равных со 2-й ракеткой мира, но и сумел переломить ход матча. «Рафа» доказал, что не зря является 20-кратным на тот момент обладателем Большого шлема.

Надаль о триумфе на Australian Open: «Это просто удивительно. Шесть недель назад я не знал, смогу ли выступить. Вне всяких сомнений, этот матч был один из самых удивительных в моей карьере. Совсем недавно я мог сказать, что играю последний Australian Open в карьере, но теперь у меня достаточно энергии, чтобы продолжать».

Испанец вспомнил о досадных проигрышах

В 2012 и 2017 годах Надаль был близок к победе, но проиграл. При счете 5-5 в заключительном сете испанец вспомнил о досадных проигрышах: «После того, как Медведев сделал счет равным в пятом сете, я подумал: черт, еще немного и потеряю преимущество как в 2012 и в 2017 годах».

Надаль стал лидером по количеству побед на турнирах Большого Шлема. Ближайшие преследователи — это Джокович и Федерер, у которых по 20 БШ.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!