Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

В список участников Barcelona Open 2020 вошли Надаль, Тим, Циципас и другие

В настоящее время остро стоит вопрос о возможном внесении изменений в теннисный календарь. Из-за вспышки коронавируса уже был отменен крупнейший Мастерс в Индиан-Уэллсе, под вопросом проведение турнира в Майами. Кроме того, всерьез обсуждается судьба грунтового отрезка сезона, поскольку количество заразившихся COVID-19 в Италии, Франции и Испании стремительно растет.

Рафаэль Надаль - первый сеяный на турнире в Барселоне

Надаль попытается завоевать 12-й трофей на грунтовом чемпионате Барселоны по теннису

Несмотря на неблагоприятный прогноз, организаторы Barcelona Open все же обнародовали список участников предстоящего мероприятия:

Игрок Страна Место в рейтинге
Рафаэль Надаль Испания №2
Доминик Тим Австрия №3
Даниил Медведев Россия №5
Стефанос Циципас Греция №6
Маттео Берреттини Италия №8
Давид Гоффен Бельгия №10
Фабио Фоньини Италия №11
Роберто Баутиста-Агут Испания №12
Диего Шварцман Аргентина №13
Андрей Рублев Россия №14
Карен Хачанов Россия №15
Денис Шаповалов Канада №16
Кристьян Гарин Чили №18
Феликс Оже-Альяссим Канада №20
Бенуа Пэр Франция №21
Душан Лайович Сербия №23
Пабло Карреньо-Буста Испания №25
Алекс де Минор Австралия №26
Даниэль Эванс Великобритания №28
Кей Нисикори Япония №31
Борна Чорич Хорватия №33
Ян-Леннард Штруфф Германия №34
Гидо Пелья Аргентина №35
Каспер Рууд Норвегия №36
Альберт Рамос-Виньолас Испания №41
Йосихито Нисиока Япония №48

Надаля называют королем местных кортов, и не зря: на его счету 11 трофеев Barcelona Open. Однако в прошлом году испанцу не повезло – в полуфинале его обыграл Доминик Тим, которому предстоит защита титула. Конкуренция обещает быть нешуточной: за главный приз с ним поборются Даниил Медведев, Стефанос Циципас и Маттео Берреттини. Экс-чемпионы Фернандо Вердаско (2010) и Кей Нисикори (2014-2015) также примут участие в розыгрыше.

Турнир должен стартовать 20 апреля, однако не исключено, что его придется отложить, если эпидемиологическая обстановка в Европе не нормализуется. Согласно последним данным, по всему миру зарегистрировано более 125 000 случаев заражения коронавирусом, почти 5 тысяч человек умерли. Наиболее сложной признана ситуация в Италии, которая закрыла государственную границу до апреля.

Испания активизировала меры по сдерживанию эпидемии: в частности, всем спортивным федерациям, включая теннисную и футбольную, было предписано проводить соревнования за закрытыми дверями.

«Уведомляем, что все теннисные турниры должны проходить за закрытыми дверями согласно распоряжению правительства и в соответствии с планом по борьбе с коронавирусом», – говорится в заявлении Федерации тенниса Испании.

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Уго Умбер рвется в топ-10 Уго Умбер приближается к топ-10 Черная полоса Андрея Рублева Черная полоса Андрея Рублева Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны
$$$