Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Мне еще расти до уровня Барти

Недавно прошел финал Мастерса Miami Open, где победительницей женского разряда, стала Ига Швентек, теннисистка родом из Польши. С учетом завершения карьеры Эшли Барти и просьбы убрать ее из списка рейтинга WTA, Ига Швентек стала новой первой ракеткой мира. Люди из мира тенниса, сразу задались вопросом о давлении, которое зачастую испытывают лучшие теннисисты, находясь на верхней строчке рейтинга. Ига не осталась в стороне и дала свои комментарии.
«В начале турнира, я не была уверено о том, а заслуживаю ли я номер 1. Понимание того, что у Эшли лучший теннис, есть у всех. Победа в Майами мне помогла справиться с этими мыслями, ведь я подумала о том, что все равно, возможно, могла бы стать номер 1, даже если Эшли не перестала играть. В игре против нее, я понимала, что мне еще расти до уровня Барти. Меня это сильно мотивирует на работу, так что сейчас я в порядке.» — рассказала Ига Швентек.

Ответственность за свой лучший сезон

У Иги Швентек спросили, как она относится к грунту и чувствует ли она ответственность за свой лучший сезон, ведь на ее счету 26 побед и лишь 3 поражения.
«Такая статистика меня радует, ведь мне казалось всегда, что комфортнее играть именно на грунте. Я думаю, что смогу показать даже более универсальную игру, чем на харде. Я понимаю, что на грунте будет сильное давление и обещать победы не могу, но я постараюсь справиться с проблемами, если такие будут.»

Читайте наш сайт, чтобы узнавать про все новые акции и бонусные программы букмекерских контор.

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Каспер Рууд поквитался с Циципасом на поражение недельной давности Каспер Рууд выиграл первый трофей ATP 500 Уго Умбер рвется в топ-10 Уго Умбер приближается к топ-10
$$$