Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Мертенс победила Мартич

В Питере накануне состоялось несколько статусных матчей теннисного женского турнира, имеющего категорию WTA. В одном из таковых Петра Мартич столкнулась против Элизы Мертенс. Девушки в очном поединке оспаривали путевку в четвертьфинал, и до старта первого розыгрыша фавориткой на ее получения являлась бельгийка. Так, в линии прематча потенциальная виктория Элизы оценивалась котировкой 1.25. Что касается хорватки, то на ее потенциальную викторию букмекеры выставляли коэффициент 4.00. Обошлось без сенсации – Мертенс победила Мартич и вышла в ¼ финала российского турнира.

Итоговый счет – 2:1

Начался матч для бельгийской теннисистки прекрасно. Она сумела выиграть в первой партии со счетом 6:4. Благодаря смэшам и точным попаданиям в линию Элизе удавалось на протяжении всего сета удерживать свою соперницу на расстоянии 2-3 геймов. Но, если в первом игровом отрезке Мертенс удерживала Мартич, то во втором они поменялись ролями. Инициатива перешла на сторону хорватки. Ей удалось улучшить свою игру на задней линии и лишить Мертенс брейковых очков. Это привело к ее победе – 3:6. Однако, в третьем сете все встало на свои места. Бельгийка добавила мощи своей подачи, совершила несколько эйсов и разобралась с Петрой в восьми геймах – 6:2. Итоговый счет – 2:1 в пользу Элизы.

Бесплатные прогнозы на теннис от экспертов читай на нашем сайте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Каспер Рууд поквитался с Циципасом на поражение недельной давности Каспер Рууд выиграл первый трофей ATP 500 Уго Умбер рвется в топ-10 Уго Умбер приближается к топ-10
$$$