Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Мартон Фучович обыграл Артура Филса

Венгр Мартон Фучович в течение всей своей карьеры был на слуху – представитель Венгрии периодически радовал неплохой игрой на турнирах более-менее высокого статусных, но по итогу Мартон выиграл всего лишь один титул уровня АТР. Совсем скоро венгру стукнет 31, и тяжело представить, что Фучович, не отличающийся железным здоровьем, сможет выйти на принципиально иной уровень. Однако на различных Челленджерах выстреливать Фучович по-прежнему способен. Накануне венгерский спортсмен вновь порадовал своих фанатов качественной игрой – Мартон Фучович обыграл Артура Филса в 1/16 финала Челленджера в Андрии.

У нас есть уникальное предложение для наших читателей в БК Мелбет — получите бонус до 19 500 RUB, используя наш промокод!

Вряд ли широкой публике знаком французский теннисист Артур Филс, который лишь в июне этого года отпраздновал свое 18-летие. Но путь Артура только начинается, и мало сомнений в том, что Филс по итогу сможет выйти на хороший уровень. В конце октября совсем юный француз отлично проявил себя в Париже: в первом раунде квалификационного раунда домашнего Мастерса Артур справился с Хауме Муньяром, а затем у Филса получилось обыграть Фабио Фоньини и пробиться в основную сетку Парижа. Но по иронии судьбы в первом же раунде основной сетки французского «тысячника» Артур вновь попал на Фабио, которому предоставили статус лаки-лузера. И на этот раз Фоньини справился с молодым игроком.

И накануне 18-летний француз был достаточно хорош  — Артур проиграл опытному венгру со счетом 0-2, но при этом поединок получился достаточно плотным. На корте Мартон и Артур провели 2 часа 5 минут.

Отметим, что изначально букмекеры почти не оставляли Артуру шансов на успешное выступление – в линии француз котировался очевидным андердогом: победу Филса клиенты БК Мелбет могли заиграть за солидные 3.46. А виктория Мартона Фучовича в линии БК Мелбет была доступна за куда более скромные 1.30.

Мартон Фучович сыграет с Райаном Пенистоном

На старте противостояния у Артура была великолепная возможность получить преимущество – уже во втором гейме стартового игрового отрезка Филс заработал три брейк-поинта, но опытный венгр все-таки смог удержать свою подачу. Судьба первого игрового отрезка была решена в пятом гейме – Мартон неожиданно добавил, воспользовался несколькими ошибками соперника и сделал уверенный брейк. И отыграться молодой французский спортсмен уже не смог – первый сет закончился викторией Фучовича со счетом 6-4.

Несмотря на то, что Фучович выиграл первый сет, было очевидно, что легкой прогулки для венгра не будет – Артур смотрелся очень даже хорошо. Однако уже в третьем гейме второй партии француз дрогнул – Фучович сделал брейк и обеспечил себе некоторое преимущество. Но Филс не сломался – в шестом гейме Артур взял подачу оппонента в ответ.

В концовке сета теннисисты выдали невероятный отрезок: в девятом гейме второй партии Мартон сделал брейк и отправился подавать на матч, но Артур собрался и сделал брейк в ответ. Затем Фучович вновь вырвался вперед, взяв подачу своего визави, но и на этот раз 18-летний теннисист из Франции смог отыграться.

По итогу во втором сете дело дошло до тай-брейка, который завершился очень непростой победой венгра со счетом 7-5.

В 1/8 финала Челленджера в Андрии Мартон Фучович сыграет с Райаном Пенистоном, накануне всухую переигравшим Кларка.

Сражение венгра и британца состоится 23 ноября в 23.30 по московскому времени.

Найти больше информации о спорте и беттинге вы можете на нашем сайте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Рыбакина выходит на новый уровень? Рыбакина выходит на новый уровень? Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Каспер Рууд поквитался с Циципасом на поражение недельной давности Каспер Рууд выиграл первый трофей ATP 500
$$$