Марта Костюк выиграла турнир в Остине

Представительница Украины Марта Костюк на данный момент располагается на 55-ой строчке мирового рейтинга. По ходу своей карьеры Марта совсем нечасто радует качественными выступлениями на крупных турнирах, и старт этого месяца для Костюк получился откровенно сложным: сначала украинка ничего не смогла показать в Таиланде, затем провалила турниры в Абу-Даби и Дубае. Однако на американском харде 55-ая ракетка мира весьма неожиданно включилась и начала показывать теннис очень хорошего уровня: на пути к финалу турнира в Остине Марта Костюк преодолела сопротивление Галфи, Бренгл, Фридзам и Коллинс. И у Марты хватило сил и эмоций на главный поединок американского ивента: Марта Костюк выиграла турнир в Остине.

Наш сайт публикует прогнозы на теннис, новости и различные акции из мира гемблинга. К примеру, промокод БК Мелбет для новых игроков!

В трофейном противостоянии 55-ая ракетка планеты сломила сопротивление представительницы России Варвары Грачёвой. 22-летняя российская теннисистка в Остине прошла через очень непростую сетку: Варвара переиграла Линетт, Блинкову, Стивенс и Волынец. Справедливости ради, следует отметить, что по ходу турнира в Остине Грачёва растеряла очень много сил: три из четырёх матчей на пути к финалу Варвара выиграла в трёх сетах. Можно предположить, что на главное сражение этого чемпионата у российской спортсменки просто не хватило силёнок.

Финал турнира в Остине получился достаточно затяжным по меркам женского тура — Варвара и Марта провели на корте 1 час 38 минут. Этого времени представительнице Украины хватило для того, чтобы переиграть свою соперницу со счётом 2-0.

Отметим, что итоговая победа 55-ой ракетки мира не стала неожиданностью, ведь в предматчевой линии именно украинской спортсменке отдавали преимущество: победа Марты Костюк в линии БК Мелбет была доступна за скромные 1.40, а если же вы готовы были поверить в российскую девушку, то можно было заиграть триумф Варвары Грачёвой за 3.00 по линии БК Мелбет.

Костюк выиграла первый титул WTA в карьере

Первый сет Марта Костюк начала с быстрого брейка, который помог 55-ой ракетке мира вырваться вперед. Однако в роли лидера украинка пробыла совсем недолго: Варвара сразу же сделала обратный брейк и восстановила паритет.

В третьем гейме первого отрезка марта ещё раз взяла подачу своей соперницы, вновь обозначив себя в роли лидера, но и в этот раз Грачёва мгновенно отыгралась.

Но у россиянки никак не получалось наладить игру на своём мяче: в пятом гейме первой партии украинка сделала ещё один брейк, и на этот раз Костюк смогла развить своё преимущество: марта наконец-таки взяла гейм на своей подачи, а затем сделала ещё один брейк, поведя по итогу со счётом 5-2. После этого теннисистки ещё раз обменялись геймами, выигранными на приёме. Как итог: первый сет завершился победой спортсменки из Украины со счётом 6-3.

Во второй партии первой дрогнула именно Марта Костюк: в третьем гейме второго игрового отрезка Варвара Грачёва сделала брейк под ноль и вырвалась вперёд. Однако Марта сразу же сделала обратный брейк, после чего, правда, Варвара ещё раз взяла подачу соперницы.

При счёте 5-4 в свою пользу Варвара Грачёва подавала на сет, и у россиянки даже появился сет-поинт. Однако Костюк проявила свой характер: сначала украинка сделала обратный брейк и восстановила паритет, а затем выиграла ещё один гейм на приёме, что помогло ей закрыть вторую партию своей победой со счётом 7-5.

В Остине Марта Костюк выиграла первый титул WTA в карьере.

Интересуетесь теннисом? Больше полезной информации вы можете найти на нашем сайте!