Мария Саккари одолела Ангелину Калинину

Представительница Греции Мария Саккари на данный момент располагается на седьмой строчке мирового рейтинга WTA. Несмотря на то, что Мария входит в число сильнейших теннисисток планеты, начало этого года для Саккари выдалось очень сложным: на АО греческая спортсменка добралась до третьего круга, в Линце Саккари не смогла справиться с Мартич в полуфинале, а затем Мария дошла до ½ финала в Дохе. После поражения от Плишковой в первом круге ивента в Дубае седьмая ракетка планеты взяла почти трехнедельный отпуск. Свое выступление в Индиан Уэллс Мария начала с не слишком убедительной виктории над Роджерс, и накануне седьмая ракетка планеты вновь проявила себя с лучшей стороны: Мария Саккари одолела Ангелину Калинину.

У нас есть уникальное предложение для наших читателей в БК Мелбет — получите бонус до 19 500 RUB, используя наш промокод!

Ангелина Калинина защищает цвета Украины. 29-ая ракетка планеты играла на тех же турнирах, что и Мария Саккари. В целом Ангелина выступила послабее Саккари, конечно, но Калинина получила хорошую игровую практику, которая помогла украинской спортсменке набрать свою лучшую форму. В первом круге Индиан Уэллс Ангелина не без проблем одолела чешку Фрухвиртову (2-1).

Противостояние Марии и Ангелины выдалось очень плотным — девушки провели на корте 2 часа 31 минуту. Этого времени греческой теннисистке хватило для того, чтобы одолеть свою соперницу со счетом 2-1.

Отметим, что перед стартом противостояния именно седьмой ракетке планеты букмекеры отдавали предпочтение: победа Марии Саккари в линии БК Мелбет была доступна за 1.53, а викторию Ангелины Калининой можно было взять за куда более солидные 2.55.

Мария Саккари сыграет с Каролиной Плишковой

На старте противостояния у представительницы Украины было серьезное преимущество: Ангелина Калинина сделала быстрый брейк и повела со счетом 3-0.

В пятом гейме первого игрового отрезка Мария Саккари вполне могла восстановить паритет, но греческая теннисистка упустила два брейк-поинта и позволила своей сопернице закрепить свое преимущество.

Никакого камбэка от седьмой ракетки планеты не случилось: первый сет закончился сенсационной победой Калининой со счетом 6-3.

Уже в третьем гейме второго игрового отрезка Ангелина взяла подачу своей соперницы и повела с преимуществом. В этот момент показалось, что украинская теннисистка может закрыть свою звездную соперницу всухую.

Однако Ангелина просто развалилась: после сделанного во второй партии брейка Калинина проиграла пять геймов кряду — Мария Саккари на этом отрезке сделала аж пять брейков.

Как итог: второй сет завершился викторией греческой девушки с разгромным счетом 6-2.

На старте третьей партии 29-ая ракетка мира вновь включилась: в первом гейме Ангелина заработала два брейк-поинта, но не смогла их реализовать, а уже в третьем гейме Калинина все-таки взяла подачу своей соперницы и захватила инициативу.

Но в роли лидера Ангелина пробыла недолго — Мария Саккари сразу же сделала обратный брейк.

Судьба определяющего игрового отрезка была решена в самой его концовке: в 10-ом гейме третьего сета Мария сделала брейк, что помогло ей выиграть партию со счетом 6-4.

В 1/8 финала основной сетки турнира в Индиан Уэллс Мария Саккари сыграет с Каролиной Плишковой, которая накануне справилась с россиянкой Кудерметовой.

Найти больше информации о спорте и беттинге вы можете на нашем сайте!