Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Малага примет у себя главные матчи Кубка Дэвиса

Стал известен город, в котором состоится раунд плей-офф самого статусного командного турнира теннисных сборных. Так, сегодня пресс-служба ATP сообщила о том, что Малага примет у себя главные матчи Кубка Дэвиса, в том числе полуфиналы и финалы. Отметим, что плей-офф состоится с 21-го по 27-е сентября. Испания уже начала готовиться к проведению этого турнира. Напомним, групповой этап Кубка Дэвиса состоится также в сентябре месяце. Но только он будет проведен в нескольких городах. Так, по сообщениям главных лиц Мировой Теннисной Федерации, предварительные игры пройдут с 14-го по 18-е сентября в Болонье, Глазго и Гамбурге.

Действующим чемпионом Кубка Дэвиса является сборная России

Отметим тот факт, что Малага однажды в своей истории уже принимала Кубок Дэвиса. Правда, это было очень давно – почти 20 лет назад. Еще в 2003 году в Андалусии прошел один из самых ярких турниров сборных. Тогда в финальном матче мужская сборная Австралии со счётом 3:1 обыграла команду Испании при ее же болельщиках. Напомним, действующим чемпионом Кубка Дэвиса является сборная России. Она в финальном турнире Кубка Дэвиса-2021, который прошел в Мадриде, победила в группе Эквадор и хозяев — Испанию, прошла в плей-офф Швецию и Германию, а в финале обыграла Хорватию. На данный момент времени в активе нашей национальной команды три титула Кубка Дэвиса.

Заключайте беспроигрышное пари с нашими бесплатными прогнозами на спорт!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны Кубок Билли Джин Кинг 2024: итоги отбора Кубок Билли Джин Кинг 2024: итоги отбора Стефанос Циципас: третий успех в Монте-Карло Стефанос Циципас: третий успех в Монте-Карло
$$$