Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Лоренцо Сонего прошел в 1/8 финала турнира в Монпелье

Итальянец Лоренцо Сонего на данный момент располагается на 56-ой строчке в мировом рейтинге АТР. В начале января представитель Италии получил игровую практику в Австралии: в Аделаиде Лоренцо проиграл Даниилу Медведеву и Джеку Дрейперу; в Мельбурне Сонего прошел Боржеса, но затем уступил Хуберту Хуркачу. После трехнедельной паузы 56-ая ракетка планеты вновь появилась на корте: Лоренцо Сонего прошел в 1/8 финала турнира в Монпелье.

Найти больше информации о спорте и беттинге вы можете на нашем сайте!

В первом раунде основной сетки французского турнира Лоренцо Сонего одолел хозяина кортов Бенжамена Бонзи. Французский спортсмен в начале января добрался до финала ивента в Пуне, где проиграл Таллону Грикспуру, затем было сенсационное поражение от Хасе в первом круге Аделаиды. В рамках Открытого чемпионата Австралии Бенжамен одолел Белуччи и Карреньо-Бусту, но в третьем круге Бонзи не смог справиться с Алексом Де Минауром. 3 февраля Бенжамен в рамках Кубка Дэвиса сенсационно проиграл Пирошу, а накануне француз потерпел уже третье фиаско кряду.

Противостояние Бенжамена и Лоренцо получилось односторонним — итальянский спортсмен переиграл своего оппонента со счетом 2-0 за 1 час 23 минуты.

Изначально от этого поединка ожидали куда более плотной борьбы, ведь перед стартом сражения букмекеры не могли выбрать фаворита: победа Бенжамена Бонзи в линии БК Мелбет была доступна за 1.90, и точно такой же коэффициент был предложен на триумф Лоренцо Сонего.

Лоренцо Сонего сразится Филипом Крайиновичем

С первых минут противостояния 56-ой номер мирового рейтинга АТР захватил инициативу: в первом же гейме первого игрового отрезка Лоренцо Сонего сделал брейк и повел с преимуществом.

Отыграться хозяин кортов мог в середине первой партии: в шестом гейме первого сета французский теннисист заработал брейк-поинт, который, правда, не получилось реализовать.

Жирную точку итальянский игрок поставил в девятом гейме первого сета: Лоренцо Сонего сделал еще один брейк. Как итог: первый игровой отрезок завершился викторией Лоренцо со счетом 6-3.

На старте второй партии у 42-ой ракетки планеты была отличная возможность на то, чтобы вырваться вперед: в третьем гейме второго сета Лоренцо Сонего допустил несколько ошибок и позволил Бенжамену повести на приеме со счетом 40-0. Но сделать брейк Бонзи так и не смог: француз проиграл пять розыгрышей кряду и не смог захватить инициативу.

В шестом гейме второго сета уже Лоренцо Сонего был близок к тому, чтобы сделать брейк, но и француз показал, что ему по силам вытаскивать свою подачу: Бенжамен отыгрался с 40-0 на своем мяче и сохранил паритет.

Но в самый важный момент хозяин кортов все-таки не справился с давлением со стороны итальянского визави: в 10-ом гейме второго игрового отрезка Лоренцо Сонего взял подачу своего оппонента и закрыл вторую партию своей викторией со счетом 6-4.

Во втором круге ивента в Монпелье Лоренцо Сонего сразится Филипом Крайиновичем, который накануне в непростом поединке одолел россиянина Аслана Карацева.

Противостояние Сонего и Крайиновича состоится 9 февраля.

Рекомендуем Вам также перейти на нашу новостную страницу за большим количеством свежих новостей!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Соболенко предстоит большая работа Соболенко предстоит большая работа Теннисистки - о том, почему так трудно смириться с проигрышами Теннисистки – о трудностях принятия поражений Репутации ITIA нанесен удар ITIA рушит карьеры теннисистов? Ч.2
$$$