Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Линда Носкова обыграла Викторию Кузьмову

Линда Носкова — молодая и очень амбициозная теннисистка из Чехии. В начале января 58-ая ракетка планеты порадовала великолепной игрой в Аделаиде: Линда одолела Калинскую, Потапову, Касаткину, Лью, Азаренко и Жабер, но в финале Носкова не смогла справиться с Ариной Соболенко, которая к началу сезона набрала великолепную форму. Показалось, что Линда сможет пошуметь и в Мельбурне, но в первом же раунде квалификации к АО 58-ая ракетка мира сенсационно проиграла малоизвестной канадке Себов. Но в Лионе чешка пока выглядит классно: в первом раунде квалификации 18-летняя спортсменка одолела Рувруа, а накануне Линда Носкова обыграла Викторию Кузьмову.

Новости, промокоды, прогнозы — все это вы найдете на сайте tennis-bet.

Виктория Кузьмова представляет Словакию. 119-ая ракетка планеты тоже приезжала в Мельбурн, но там Кузьмова сразу же сколько-то неожиданно проиграла Хан из Южной Кореи. Но в середине месяца Кузьмова получила отличную игровую практику в Эстонии: в Таллине Виктория дошла до финала, но там не получилось переиграть Сонмез. Но в первом раунде квалификационного раунда Лиона словацкая теннисистка порадовала победой над крепкой испанкой Бучей.

Противостояние Линды и Виктории получилось очень скоротечным — Носкова камня на камне не оставила от своей соперницы: чешская теннисистка разгромила Кузьмову со счетом 2-0 за скромные даже по меркам женского тура 53 минуты.

Отметим, что виктория амбициозной чешской спортсменки была ожидаема еще до старта поединка: победа Линды Носковой в предматчевой линии БК Мелбет была доступна за скромные 1.35. А вот триумф Виктории Кузьмовой можно было заиграть за 2.78.

Линда Носкова сыграет с Гарбинье Мугурусой

У Линды получилось мгновенно получить преимущество: уже во втором гейме стартового игрового отрезка Носкова сделала брейк и обеспечила себе небольшой гандикап.

Показалось, что Виктория Кузьмова просто проспала старт противостояния, но в дальнейшем по сету представительница Чехии очень уверенно удерживала свою подачу, не позволяя сопернице подобраться к себе.

Окончательно интрига в первом сете умерла в шестом его гейме — 58-ая ракетка планеты сделала еще один брейк и повела с разгромным преимуществом. По итогу первый сет завершился триумфом теннисистки из Чехии со счетом 6-1.

Уже в третьем гейме второй партии Линда Носкова захватила инициативу, сделав брейк. Но оторваться чешской теннисистке представительница словацкой школы тенниса не позволила: Виктория Кузьмова сразу же сделала обратный брейк.

Правда, у Линды в дальнейшем не было вообще никаких проблем: до конца сета Носкова сделала еще два брейка, что помогло ей закрыть второй игровой отрезок своей викторией со счетом 6-3.

Противостояние получилось достаточно односторонним: Виктория выполнила на два эйса больше, но Линда Носкова сильнее сыграла как на первом, так и на втором мячах, что и позволило чешской девушке добыть убедительную викторию.

В первом раунде основной сетки турнира в Лионе Линда Носкова сыграет с Гарбинье Мугурусой.

Противостояние чешской и испанской теннисисток состоится 30 января в 16.30 по московскому времени.

Интересуетесь теннисом? Больше полезной информации вы можете найти на нашем сайте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны Кубок Билли Джин Кинг 2024: итоги отбора Кубок Билли Джин Кинг 2024: итоги отбора Стефанос Циципас: третий успех в Монте-Карло Стефанос Циципас: третий успех в Монте-Карло
$$$