Лехечка победил Ван Де Зандшульпа

На турнире в Роттердаме вчера состоялось четыре матча за выход в четвертьфинал мужской части сетки. В рамках одного из них Ботик Ван Де Зандшульп сразился против Иржи Лехечки. До старта первого гейма явным фаворитом на проход в ¼ финала считался голландец. Его потенциальная виктория в линии прематча оценивалась коэффициентом 1.35. Что касается чешского теннисиста, то его возможный успех оценивался аналитиками котировкой 3.75. И стоит сказать о том, что в данной игре произошла сенсация – Лехечка победил Ван Де Зандшульпа и шагнул следующую стадию нидерландского турнира.

Итоговый счет – 2:1

При этом стартовала игра для Иржи крайне неудачно. Он проиграл в первом сете со счетом 1:6. У Лехечки не клеилось абсолютно ничего. Чех был слаб как на приеме, так и на подаче. Однако, вторая партия многое изменила. А точнее, в ней изменил многое именно Лехечка. Он стал действовать куда более проще. Чешский теннисист без каких-либо излишеств играл спокойно либо в линию, либо в угол корта. Это помогло ему не только вернуться в матч, но и забрать в свою пользу второй сет – 6:4. В третьей партии Иржи продолжил свое давление. Ему удалось классно и очень уверенно переиграть Ботика на задней линии, что привело к его камбэку – 6:4. Итоговый счет – 2:1 в пользу Иржи.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!