Сайт имеет исключительно информационный характер

Лайович победил Пера

В Буэнос-Айресе продолжают проводиться поединки статусного теннисного турнира, имеющего категорию ATP. Бенуа Пер сразился против Душана Лайовича в рамках 1/16 финала именно данного аргентинского соревнования. Стоит сказать, что до старта первого розыгрыша фаворитом на выход в 1/8 финала являлся сербский теннисист. На его потенциальный успех в линии прематча коэффициент составлял 1.63. Что касается француза, то его потенциальная виктория оценивалась котировкой 2.33. И сенсации не произошло – Лайович победил Пера.

Смотреть ещё:

Мелбет промокод

Итоговый счет – 2:1

Но поединок при этом начался для фаворита крайне неудачно. Он неожиданно проиграл в первой партии со счетом 4:6. У серба не получилось воспользоваться своим главным оружием – резаной подачей. У Душана не летело ничего, поэтому он не сумел совершить ни единого эйса. Во втором сете ситуация изменилась. Лайович смог наладить свою игру на подаче. Он стал резко и остро подавать навылет. Безусловно, это принесло свои плоды, и балканец забрал в свою пользу игровой отрезок – 6:4. В третьем сете Бенуа поначалу своими бэкхендами заставил Душана понервничать. Однако серб ответными ударами с полулета сумел найти противоядие атакам Пера. Так, Лайович свел все к тай-бреку и забрал партию – 7:6. Итоговый счет – 2:1 в пользу фаворита.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!

Автор публикации: Карина