Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Кудерметова победила Азаренко

Как известно, в эти дни в Эмиратах проходит престижный теннисный турнир (среди женщин), имеющий категорию WTA. В рамках него вчера состоялось сразу несколько матчей первого раунда. В одном из них Вероника Кудерметова сыграла против Виктории Азаренко. До начала поединка фавориткой на выход во второй круг данного соревнования считалась более статусная представительница Беларуси, которая буквально несколько лет назад являлась первой ракеткой мира. Так, возможный успех Виктории оценивался котировкой 1.38. Что касается россиянки, то на нее букмекеры в линии прематча выставляли коэффициент 3.88. Однако, несмотря на эти расклады, Кудерметова победила Азаренко и совершила настоящую сенсацию.

Итоговый счет матча – 2:0

Причем начался матч для нашей теннисистки не самым удачным образом. В первой половине стартового игрового отрезка у Вероники мало что получалось. У россиянки не только не летела подача, но и не получались обычные прострелы. Из-за этого к экватору сета она пребывала в статусе проигрывающей теннисистки. Однако, после экватора Кудерметова наконец сумела прийти в себя. Она совершила несколько подач навылет кряду, а также смогла удивить свою соперницу из Беларуси качественными и мощными ударами с лета. Благодаря этому наша соотечественница победила в первой партии со счетом 6:3. Во второй партии все сложилось для россиянки куда проще. Она сумела с ходу создать себе задел в два гейма и додержала его до концовки игрового отрезка – 6:4. Итоговый счет матча – 2:0.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Соболенко предстоит большая работа Соболенко предстоит большая работа Теннисистки - о том, почему так трудно смириться с проигрышами Теннисистки – о трудностях принятия поражений Репутации ITIA нанесен удар ITIA рушит карьеры теннисистов? Ч.2
$$$