Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Корпач возвращается на корт после травмы с эффектной победой

Занимающая 142-ю строчку мирового женского рейтинга Тамара Корпач одержала победу дня в первом раунде WTA Lausanne. Уступив первый сет, немка сохранила матч-пойнт, выбив из турнира 8-ю сеяную Эжени Бушар.

Корпач возвращается на корт после травмы с эффектной победой

Тамара Корпач побеждает Эжени Бушар в первом раунде турнира в Лозанне

«Я старалась выиграть каждое очко, – сказала Корпач после матча. – В определенный момент матча я подумала: «Если выиграю сейчас – выиграю матч». Так что я просто боролась».

На WTA Лозанна — 2019 Бушар надеялась прервать затянувшуюся череду поражений. Канадка боролась с серьезной травмой после победы на WTA Дубай в феврале.

Этот турнир стал хорошим трамплином для Бушар в прошлом году. Она добралась до полуфинала в Гштааде, где розыгрыш проводился ранее, но в этот раз уступила немке Тамаре Корпач со счетом 2:6, 6:4, 7:5.

«Я счастлива! – сказала немка. – Сначала я дрожала от волнения и не могла нормально двигаться. Затем стала играть свободнее, и это помогло. Сильный ветер тоже очень мешал».

Во втором раунде WTA Лозанна Корпач встретится с Анастасией Потаповой. Россиянка в первом кругу обыграла лаки-лузера из Словакии Кристину Куцову со счетом 6:3, 6:1.

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Уго Умбер рвется в топ-10 Уго Умбер приближается к топ-10 Черная полоса Андрея Рублева Черная полоса Андрея Рублева Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны
$$$