Контавейт стала победительницей турнира WTA в Санкт-Петербурге

«Сибур» Арена накануне приняла у себя финальный поединок престижного питерского турнира по теннису, который имеет категорию WTA. В решающем матче данного соревнования Мария Саккари сразилась против Анетт Контавейт. Перед началом матча мало кто сомневался в победе эстонки. Букмекеры и эксперты считали ее фавориткой финала. К слову, ее возможный успех в линии прематча оценивался котировкой 1.50. И Анетт действительно оправдала свой статус. Так, Контавейт стала победительницей турнира WTA в Санкт-Петербурге.

Контавейт совершила камбэк и победила со счетом 2:1

Но следует сказать о том, что решающий поединок на питерском соревновании получился для эстонки непростым. Он начался для нее с поражения в первом сете со счетом 5:7. Ужасная игра на приеме и на хав-корте, а также не самый высокий процент брейковых очков – все это привело к тому, что фаворитка оказалась в статусе «догоняющей». Но свой статус Контавейт сумела изменить уже во второй партии. Аннет выровняла игру. Она смогла свести второй сет к тай-брейку, а на нем уже расправилась со своей соперницей – 4:7. Третья партия также завершилась для Анетт удачно. На сей раз ей хватило 12 геймов для того, чтобы дожать Саккари и все же вырвать викторию – 7:5. Таким образом, Контавейт совершила камбэк и победила со счетом 2:1.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!