Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Контавейт победила Мертенс

В Катаре, а если точнее – в Дохе, вчера было сыграно несколько поединков статусного теннисного турнира, который имеет категорию ATP. В рамках одного из них Элизе Мертенс (26-я ракетка мира) встретилась с Анетт Контавейт (7-я ракетка мира). Девушки оспаривали в очном сражении путевку в четвертьфинал катарского соревнования. Отметим тот факт, что до старта первого гейма фавориткой на проход в следующую стадию считалась более именитая эстонка. На нее в прематче букмекеры выставляли коэффициент 1.38. А вот на бельгийку – котировку 3.32. Забегая вперед, следует сказать о том, что обошлось без сенсации, и Контавейт победила Мертенс.

Итоговый счет – 2:1

Встреча оказалась весьма любопытной по своему сценарию. В первом сете колоссальное игровое преимущество было на стороне эстонки. Она не только здорово смотрелась на своей подаче, но и неплохо действовала на приеме, благодаря которому ей удавалось брать брейковые очки. Именно поэтому виктория Анетт со счетом 6:3 в стартовой партии стала закономерной. Во втором сете все неожиданно изменилось. Доминировать стала Мертенс. К середине сета бельгийка оторвалась на три гейма, а Контавейт, поняв, что шансов нет, бросила играть и разгромно уступила – 0:6. Тем не менее, сэкономив силы, эстонка здорово провела следующий игровой отрезок и забрала его в свою пользу – 6:2. Итоговый счет – 2:1 в пользу фаворитки противостояния.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Каспер Рууд поквитался с Циципасом на поражение недельной давности Каспер Рууд выиграл первый трофей ATP 500 Уго Умбер рвется в топ-10 Уго Умбер приближается к топ-10 Черная полоса Андрея Рублева Черная полоса Андрея Рублева
$$$