Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Кики Бертенс выпустила книгу

Голландская теннисистка Кики Бертенс, занимающая 7-ю строчку рейтинга WTA, во время паузы, вызванной пандемией COVID-19, работала над книгой под названием «Теннис с Кики». Цель создания книги — вдохновлять детей заниматься спортом.

Кики Бертенс

Книга Кики Бертенс поступила в продажу с 24 июня

Кики Бертенс работала над книгой вместе с писателем Рене ван Хаттумом и Королевской голландской ассоциацией тенниса. В своих аккаунтах в социальных сетях Бертенс написала так:

«Очень горжусь тем, что могу поделиться этим с вами. Я надеюсь, что дети проявят больше интереса к этому замечательному виду спорта. Ведь теннис доступен всем!»

Книга рассказывает читателям о том, как Бертенс стала самой высокооплачиваемой голландкой за всю историю WTA, дает молодым теннисистам советы относительно тренировок и участия в соревнованиях.

28-летняя Бертенс также делится своим опытом на турнирах, в которых она участвовала в течение своей карьеры, включая турниры Большого шлема и Олимпийские игры. Книга поступила в продажу 24 июня. Ее можно купить либо онлайн, либо в книжных магазинах Нидерландов. Вырученные от книги средства пойдут в Молодежный фонд спорта и культуры для помощи молодым теннисистам.

Кики Бертенс также преуспела и в парном разряде. Ее наивысшая позиция в парном рейтинге WTA — 16-я. На сегодняшний день она завоевала 10 одиночных и 10 парных титулов на уровне тура WTA. Ее крупнейшие победы в турнирах были добыты на Western & Southern Open и Mutua Madrid Open в 2018 году. Она достигла полуфинала Открытого чемпионата Франции в 2016 году и четвертьфинала Уимблдона в 2018-м.

В парном разряде она добралась до четвертьфинала на Открытом чемпионате Австралии в 2015 году, Открытом чемпионате Франции в 2016-м и финала Итогового турнира WTA в 2017 году. В 2018 году она также вышла в полуфинал Итогового турнира WTA в одиночном разряде. Незадолго до паузы она победила на турнире в Санкт-Петербурге.

В ноябре прошлого года Кики Бертенс вышла замуж за своего физиотерапевта Ремко де Рийке. На данный момент она заработала более 11 миллионов долларов призовых за карьеру.

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Уго Умбер рвется в топ-10 Уго Умбер приближается к топ-10 Черная полоса Андрея Рублева Черная полоса Андрея Рублева Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны
$$$