Кемпен Бёррэдж 10 февраля

В Великобритании продолжает проходить статусный теннисный турнир ITF 04A. Кемпен Бёррэдж 10 февраля сыграли друг с другом именно в рамках данного соревнования. Следует отметить тот факт, что да старта первого розыгрыша фавориткой на победу считалась более именитая англичанка, которая являлась и по совместительству хозяйкой корта. Так, линии прематча коэффициент на потенциальную викторию Джоди составлял 1.37. Что касается Магали – представительницы Бельгии, то ее возможный успех оценивался аналитиками котировкой 3.75.

Кемпен взяла вверх над Бёррэдж в трех сетах

Магали сумела преподнести сенсацию. Так, Кемпен взяла вверх над Бёррэдж в трех сетах и выбила ее из домашнего турнира. При этом начался победный поединок для бельгийской теннисистки неудачно. Она проиграла в первом сете с разгромным счетом 2:6. У Кемпен явно много не получалось из-за сильного волнения. Однако перерыв ей пошел на пользу. Она успокоилась, нащупала свою подачу, стала увереннее действовать у сетки, а также грамотно атаковать с полулета. Все это привело к тому, что во втором сете Магали переломила ход встречи и выиграла – 6:3. В третьем сете бельгийку было уже не остановить. Она поймала кураж и разгромила Джоди в восьми геймах – 6:2. Как итог – 2:1 в пользу Кемпен, которая впервые с 2017 года переиграла англичанку.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!