Каспер Рууд об агрессивной игре против Алькараса

Каспер Рууд совершил прорыв, став первым норвежцем, добравшимся до финала ATP 1000 в Майами. Несмотря на очень сильный старт против Карлоса Алькараса, Рууд не смог удержать преимущество и в итоге занял 2-е место на чемпионате. Тем не менее, он был доволен своими выступлениями в Майами, поскольку не ожидал, что дойдет до финала. Благодаря выходу в финал Рууд поднимется на 7-е место в мировом рейтинге.

23-летний игрок хорошо стартовал в решающей игре, и в первом сете вел со счетом 4-1, однако он позволил сопернику совершить камбэк и победить. Испанец забрал первый сет 7-5. Во втором сете Алькарас уже не упускал игру из рук и одержал более легкую победу.

План норвежца работал

Ранее Рууд встречался с Алькарасом на Andalucia Open в Марбелье в апреле прошлого года, где испанец играл очень агрессивно. В этот раз теннисист из Норвегии решил бороться с испанцем его же оружием.

Каспер Рууд об агрессивной игре против Алькараса: «В нашем предыдущем матче он бил по мячу, чуть ли не стреляя в меня огнем. Итак, идея состояла в том, чтобы попытаться бороться с огнем, если я могу так выразиться, выйти и заставить его чувствовать себя некомфортно из-за того, как сильно я буду бить по мячу, потому что тогда у него не будет времени настраивать свои удары». План норвежца работал до тех пор, пока он мог поддерживать высокий темп игры.

Интересуетесь теннисом? Больше информации вы найдете в нашей новостной ленте!