Каролин Гарсия переиграла Терезу Мартинцову

Француженка прошлый официальный сезон завершила на мажорной ноте: Каролин Гарсия в начале ноября выиграла Итоговый турнир WTA, одолев в финале Арину Соболенко. В начале января Каролин не смогла показать чего-то невероятного в Аделаиде, зато Гарсия неплохо проявила себя в Мельбурне: французская теннисистка прошла Себов, Фернандес, Зигемунд, но затем Каролин не смогла справиться с пребывающей в шикарной форме Магдой Линетт. После недельной паузы пятая ракетка мира хорошо начала домашний хардовый ивент: Каролин Гарсия переиграла Терезу Мартинцову в 1/16 финала чемпионата в Лионе.

Мелбет промокод предлагает специальный бонус для наших читателей. Вы можете использовать его и получить при регистрации 19500 RUB.

Чешка Тереза Мартинцова после поражения от соотечественницы Боузковой взяла перерыв, длиною в два с половиной месяца. В Окленде Мартинцова сразу же проиграла в трех сетах Грабер, затем представительница Чехии в Хобарте одолела Джонс и Йуван. На АО чешка, вероятно, могла бы показать что-то внятное, но Тереза Мартинцова сразу же попала на Соболенко, которая потом выиграла Открытый чемпионат Австралии.

Противостояние Каролин и Терезы получилось очень непростым для обеих теннисистов — французская теннисистка переиграла свою соперницу из Чехии со счетом 2-0, но на корте девушки провели аж 2 часа 4 минуты.

Отметим, что перед стартом сражения «всезнающие» ожидали куда более простой виктории пятой ракетки планеты: виктория Каролин Гарсии в линии БК Мелбет была доступна за совсем скромные 1.11. А викторию Мартинцовой можно было взять за куда более солидные 5.25 по линии БК Мелбет.

Каролин Гарсия сыграет с победительницей матча ван Эйтванк — Корпач

Старт противостояния для Гарсии получился очень даже успешным: Каролин сделал ранний брейк и повела со счетом 3-0.

У чешской спортсменки было предостаточно шансов на то, чтобы отыграться: в пятом и седьмом геймах первого игрового отрезка у Мартинцовой суммарно было четыре брейкпоинта, которые не получилось реализовать.

Но в девятом гейме первой партии Тереза все-таки сделала брейк. Но Мартинцова, как кажется, слишком рано расслабилась — Каролин Гарсия уже в 10-ом гейме первого сета сделала еще один брейк, который помог француженке выиграть отрезок со счетом 6-4.

Во второй партии Каролин быстро оказалась в роли догоняющей — уже в третьем гейме второго сета Тереза Мартинцова сделала брейк и повела с преимуществом.

Но Каролин сразу же отыгралась, выровняв ситуацию на корте. А уже в 10-ом гейме второго игрового отрезка Гарсия могла закрыть матч, но представительница Франции не смогла воспользоваться двумя матчпоинтами на приеме.

По итогу теннисистки из Франции и Чехии добрались до тай-брейка. В 13-ом гейме второго игрового отрезка обе девушки очень слабо играли на своем мяче, но Каролин все-таки чуть лучше проявила себя в самые важные моменты: тай-брейк Гарсия выиграла со счетом 7-4.

Каролин Гарсия перед стартом турнира в Лионе котировалась главным фаворитом на титул — француженка является первой сеянной этого ивента.

В 1/8 финала основной сетки чемпионата в Лионе Каролин Гарсия сыграет с победительницей матча ван Эйтванк — Корпач.

Рекомендуем Вам также перейти на нашу новостную страницу за большим количеством свежих новостей!